Cisco расширит свой портфель решений для операторов связи с приобретением ClearAccess

Четверг, 5 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию ClearAccess из Ванкувера (штат Вашингтон), предоставляющую операторам программное обеспечение, основанное на спецификациях TR-069 и предназначенное для поддержки домашних и мобильных устройств и управления этими устройствами. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

В рамках этой сделки Cisco приобретет программный бизнес ClearAccess. Аппаратная же часть бизнеса ClearAccess (производство шлюзов Smart RG) будет по-прежнему существовать в рамках компании SmartRG. Как ожидается, объединенные возможности Cisco и ClearAccess в области сетевого управления и программного обеспечения помогут операторам связи усовершенствовать доставку и монетизацию своих сервисов и управление ими. Кроме того, операторы смогут повысить эффективность своей работы и качество обслуживания заказчиков.

Как отметили в Cisco, в настоящее время операторы сталкиваются с растущей сложностью сетей, взрывообразным ростом объемов передаваемых по ним видеоинформации и данных и наращиванием количества устройств, подключенных к операторским сетям. Распространение сетевых устройств заставляет операторов искать возможности быстрого снижения текущих расходов, несмотря на непрерывное внедрение новых услуг. Системы управления и ПО ClearAccess пополнят семейство продуктов Cisco Prime, предназначенных для управления сетями. Эти продукты предоставят операторам набор инструментов для управления подключенными к интернету устройствами с возможностью мониторинга и управления полосой пропускания, диагностики и аналитики.

«Приобретение компании ClearAccess подтверждает твердое намерение Cisco помогать операторам. С этой целью Cisco ускоряет разработку архитектурных программных решений для поддержки мобильных сервисов, облачных вычислений, управляемых услуг и видео, — заявил вице-президент компании Cisco Джейми Лернер (Jamie Lerner), генеральный менеджер группы технологий сетевого управления из отдела операторских приложений. — ClearAccess предоставит нам критически важную технологию, которая поможет выполнить важнейшую стратегическую задачу Cisco, связанную с предоставлением операторам исчерпывающего набора инструментов для управления домашними сетями с любыми подключенными устройствами в обстановке непрерывного роста объемов сетевого трафика».

Это приобретение полностью соответствует стратегическим инициативам Cisco, направленным на строительство программных платформ и разработку корпоративных и технологических архитектур. По задумке Cisco, решения ClearAccess дополнят комплексный портфель решений и возможностей, предлагаемых компанией операторам связи. «Прочная репутация ClearAccess в области доставки облачных услуг предоставит компании Cisco новые возможности, которые помогут заказчикам тестировать такие услуги и внедрять их», — говорится в сообщении компании.

В свою очередь, сотрудники ClearAccess с навыками разработки ПО и услуг внесут полезный вклад в поддержку платформы Cisco Prime, считают в Cisco. По завершении сделки специалисты компании ClearAccess вольются в состав подразделения Cisco, занимающегося технологиями управления сетями (Cisco Network Management Technology Group).

Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале 2012 финансового года (то есть не позднее 1 августа) после выполнения всех предусмотренных процедур.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 363
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30