«Нанософт» выпустила NormaCS на новой платформе 3.0

Среда, 4 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Нанософт» сообщила о выходе системы нормативов NormaCS на принципиально новой платформе 3.0, которая закладывает фундамент для дальнейшего совершенствования базы данных.

В основу платформы 3.0 положен новый принцип обработки данных, благодаря чему уменьшается среднее время доступа и повышается общая производительность системы. Как ожидается, это позволит ускорить запуск NormaCS, работать с неограниченным количеством подключаемых баз, осуществлять быстрый поиск данных в системе. Все это, в конечном итоге, сэкономит время пользователей, а также позволит в течение ближайшего года предложить им новые сервисы, полагают в компании «Нанософт».

«Мы, как разработчики системы, постоянно стремимся к совершенствованию нашего продукта, — заявил директор информационного центра NormaCS Андрей Благий. — Выход NormaCS на новой платформе — это не только очередной виток в развитии программы. Это еще один шаг навстречу нашим пользователям, который в будущем по праву можно будет назвать семимильным».

Система выходит с новым логотипом и несколько измененным графическим интерфейсом. Эти изменения призваны сделать интерфейс еще более удобным и дружественным, а также облегчить работу пользователей на мониторах с большим разрешением. Логотип NormaCS визуально приближен к логотипу nanoCAD, что подчеркивает курс на глубокую интеграцию NormaCS и САПР линейки продуктов «Нанософт», отметили в компании.

Пополнился и функционал программы. Например, появилась возможность настраивать стартовый экран в соответствии с пожеланиями пользователя. Теперь работу можно начинать с любого из предлагаемых вариантов экрана программы, будь то стандартный или новый вид NormaCS.

Как уже упоминалось выше, поддерживается работа с неограниченным количеством подключаемых пользовательских баз: каждый отдел крупного предприятия может теперь независимо создавать собственную базу и подключать ее к серверу организации. В дальнейшем пользователи смогут обмениваться базами не только с коллегами, но и через интернет, сообщили в «Нанософт».

Кроме того, расширены возможности поиска: если в документе (Word, Excel, AutoCAD, а в ближайшее время и nanoCAD) встретился незнакомый термин, его определение легко найти, нажав кнопку «Искать в терминах» на панели NormaCS.

В ближайшем будущем появятся и другие интересные возможности, о которых «Нанософт» планирует сообщать по мере выхода обновлений информационной системы. На сегодняшний день с NormaCS, по данным компании, работают более 150 тыс. специалистов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 414
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003