Мужчины шутят чаще

Среда, 4 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

76% работающих россиян хотя бы иногда подшучивают над коллегами, выяснил HeadHunter. 21% из 2942 опрошенных признались, что смеются над сослуживцами регулярно.

Любопытно, что среди мужчин шутников значительно больше (81% против 69% женщин). Чаще всего посмеяться любят представители сфер безопасности (88%), добычи сырья (85%), страхования (85%) и автомобильного бизнеса (84%). А вот реже остальных - работники образовательной сферы (57%).

По словам большинства респондентов, шутки на работе помогают разрядить напряженную обстановку в коллективе (66%). Еще 15% объясняют это тем, что они просто привыкли над всеми прикалываться. У 10% скучная работа, поэтому они веселят народ.

57% из тех, кто не шутит на работе, попросту не любят этого делать. Каждый четвертый отметил, что на это нет времени (24%). А 12% боятся это делать, поскольку считают, что на работе шутить чревато.

Лидерами среди шуток в коллективе являются шутки с начальством (16%). Например, сотрудника ложно вызывают к боссу или просят выполнить распоряжение руководства, о котором тот ничего не знает. "Сказали, что начальник объявил завтра рабочий день, а на самом деле выходной. Я был разочарован, когда приехал на работу сквозь буран и морозы", - прокомментировал обманутый респондент.

Не менее популярными офисными шутками стали угрозы извне: о том, что с проверкой едет налоговая или на компанию подали в суд (12%). "Я сказал хозяину фирмы, что мы проиграли суд на 50 000 000 рублей. Как вы понимаете, процесс был очень важный, и все были в большом напряге по этому поводу. На самом деле суд мы выиграли, но надо было видеть, как он матерился на весь офис и клял всех юристов, пока не узнал правду... Потом он просто развернулся и сказал: "За розыгрыш – премию в двукратном размере!"", - обрадован один из опрошенных.

10% респондентов отметили, что в их коллективе любят подшучивать над начальством. Столько же позволяют себе шалости с офисной техникой, например, когда кофемашина выдает "Кока-колу" или когда в принтере вместо бумаги лежат откровенные фото.

Помимо всего прочего, офисные работники любят перекладывать вещи коллег или начальства к другим сотрудникам, в уборную или подбрасывать руководству. По словам 9% работников, у них популярны простые словесные шутки и анекдоты. Еще 8% признались, что в их коллективе в ходу шутки со сверхъестественными способностями.

63% шутников отметили, что их юмор заставляет людей улыбнуться. А, по словам каждого третьего, коллеги реагируют ответными шутками. 4% опрошенных боятся шуток сослуживцев, тогда как остальные считают, что тут нечего опасаться.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 380
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003