«Сбербанк» запустил в Ханты-Мансийске услугу по оплате поездок в такси банковской картой

Среда, 4 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С апреля жители и гости столицы Югры могут воспользоваться новой услугой «Сбербанка» — оплата поездки в такси «Каприз» банковской картой. Удобный сервис стал доступен благодаря заключенному договору торгового эквайринга между Ханты-Мансийским отделением «Сбербанка России» и ИП Харитошин А.А. в марте 2012 г.

В настоящий момент 25 машин такси «Каприз» оборудованы терминалами и готовы к работе. Чтобы воспользоваться услугой необходимо при вызове такси сообщить диспетчеру о том, что расчет будет произведен банковской картой. К оплате принимаются кредитные и дебетовые банковские карты платежных систем Visa International и MasterCard International, эмитированные как «Сбербанком России», так и другими финансовыми организациями.

По словам начальника сектора по работе с партнерами Ханты-Мансийского отделения «Сбербанка России» Юлии Поповой, схема безналичного расчета удобна не только пассажирам, но и самому перевозчику. «При безналичном расчете не будет жалоб клиентов на то, что таксисты не дают сдачи или обсчитывают, а для водителей возить терминал намного безопаснее, чем наличные деньги, особенно если речь идет о крупных суммах, — пояснила Юлия Попова. — Для многих людей возможность оплатить поездку в такси банковской картой не просто удобный сервис, а основное преимущество при выборе перевозчика».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 315
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003