Акции Азии закрылись разнонаправлено

Понедельник, 26 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский индекс Nikkei поднялся на 0,07 процента благодаря спросу инвесторов на акции металлургических компаний и отстающие "голубые фишки". В пятницу Nikkei показал сильнейшее снижение за два месяца.

"Мы вступили в стадию консолидации, так что рынок находится в боковом тренде... В ближайшие дни торги будут неровными. Когда это происходит, объем торгов снижается", - сказал старший дилер одного из иностранных банков в Японии.

Лидером роста стали акции Nissan Motor Co Ltd, поднявшиеся на 2,5 процента. Но в целом с начала года котировки компании, повысившиеся на 26,6 процента, растут медленнее конкурента Toyota Motor Corp, прибавившего 35,5 процента, и сектора в целом, поднявшегося на 30,6 процента.

Акции производителей цветных металлов пользовались спросом после сообщения крупнейшего в мире производителя меди чилийской Codelco об увеличении прибыли и выпуска. Котировки Mitsubishi Materials Corp выросли на 1,1 процента, а Sumitomo Metal Mining Co Ltd - на 1 процент.

Многие западные банки сохраняют оптимистичные прогнозы для японских акций. Bank of America Merrill Lynch повысил целевой показатель индекса Topix на 2012 финансовый год до 950 с 900, что на 11,5 процента выше уровня закрытия понедельника. Societe Generale советует клиентам отдавать предпочтение японским акциям перед китайскими с учетом снижения курса иены.

В понедельник индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index поднялся на 0,05 процента после снижения на 2,3 процента на прошлой неделе. Объем торгов был невысоким, так как многие инвесторы предпочли остаться в стороне, опасаясь замедления второй крупнейшей экономики мира. Гонконгский индекс Hang Seng Index не изменился, поскольку рост котировок местных девелоперов компенсировал снижение акций китайских банков.

Акции China Construction Bank Corp потеряли 1,2 процента после сообщения об ухудшении качества кредитов и сокращения дохода от платежей клиентов в четвертом квартале.

Южнокорейский фондовый рынок снизился на 0,38 процента из-за падения котировок нефтяных компаний. Акции крупнейшего в стране нефтепереработчика SK Innovation опустились на 2,93 процента, а акции конкурента GS Holdings - на 2,13 процента.

Аналитики предсказывают неровные торги на этой неделе в ожидании встречи министров финансов еврозоны в пятницу, на которой они обсудят увеличение фонда финансовой стабильности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 426
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003