Максим Чернин возглавит страхование жизни в Сбербанке России

Среда, 21 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания создана Сбербанком на базе приобретенной в октябре 2011 года 100% доли в уставном капитале СК «Альянс Лайф» с целью выхода на рынок накопительного и инвестиционного страхования. Ранее М. Чернин занимал должность Генерального Директора ООО СК "Альянс РОСНО Жизнь", а также в качестве Члена Правления СК "Альянс" координировал деятельность Негосударственного Пенсионного Фонда и блока Управления активами группы Allianz в России.

Максим Чернин окончил с красным дипломом бакалавриат и магистратуру факультета Менеджмент НИУ "Высшая Школа Экономики", защитив в 2002 году магистерскую диссертацию по теме "Потребительское поведение на рынке накопительного страхования жизни". Еще будучи студентом, в 2001 году, он начал свою карьеру в компании РОСНО (в настоящее время – СК «Альянс»). За 11 летний период работы Максим Чернин последовательно занимался маркетингом, стратегией развития бизнеса, управлением региональной сетью и, наконец, страхованием жизни и пенсионным обеспечением. Максим прошел путь от специалиста Департамента маркетинга до Заместителя Генерального директора, Члена Правления СК «Альянс» и Генерального директора СК «Альянс РОСНО Жизнь». Под руководством Максима Чернина компания «Альянс РОСНО Жизнь» за 4 года увеличила объем бизнеса более чем в 7 раз и превратилась в одного из флагманов российского рынка страхования жизни благодаря инновационным продуктовым решениям, развитой мультиканальной системе дистрибуции и высоким стандартам клиентского сервиса.

С 2010 года Максим Чернин также является председателем Комитета Всероссийского союза страховщиков по развитию страхования жизни, задача которого состоит в построении конструктивного диалога между страховым сообществом и государством и продвижении законодательных инициатив, направленных на развитие отрасли страхования жизни.

Денис Бугров, Старший вице-президент, Член Правления Сбербанка России: «Потенциал долгосрочного накопительного страхования жизни в России оценивается экспертами крайне высоко. Учитывая значимость направления и перспективы его развития, Сбербанк еще в прошлом году принял решение о выходе на данный сегмент рынка. Сегодня нам предстоит создать компанию практически с нуля, сформировать передовую, лучшую на рынке команду, разработать уникальную продуктовую линейку, оптимизировать систему дистрибуции, дать понимание потребителю о ценности программ накопительного и инвестиционного страхования. Успешная реализация этих задач под силу только опытному менеджеру. Максим Чернин – сильный профессионал, который искренне любит свое дело и готов вести команду к высоким результатам, а компанию к передовым позициям на рынке".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1491
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003