SAP СНГ открывает новый консалтинговый офис в Екатеринбурге

Понедельник, 27 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SAP СНГ сообщила об открытии нового консалтингового офиса в Екатеринбурге. Одной из основных задач данного офиса станет набор и обучение молодых специалистов и студентов технических специальностей для работы на локальных проектах совместно с опытными консультантами из московского офиса SAP.

Также планируется, что новый офис SAP начнет свою работу в апреле текущего года, для чего в настоящее время осуществляется активный поиск и найм молодых сотрудников, сообщили в компании.

В то же время, продолжая мировую практику SAP по сотрудничеству с высшими учебными заведениями, компания уже начала работу с Уральским федеральным университетом (УрФУ). В рамках данного сотрудничества SAP обеспечит организацию оплачиваемых стажировок для талантливых студентов магистратуры и возможность прохождения преддипломной практики в SAP. Знание решений SAP и опыт внедрения может стать хорошим импульсом для начала успешной карьеры в сфере ИТ. Благодаря объединению знания бизнес-процессов и опыта работы с программным обеспечением студенты и выпускники очень быстро становятся востребованными на рынке специалистами, подчеркнули в SAP.

В планах развития нового подразделения SAP — ежегодное увеличение численности штата в среднем на 40 человек и достижение цифры более чем в 150 сотрудников к 2015 г. Данная инициатива станет одной из ключевых для дальнейшего развития экосистемы SAP, одним из ключевых элементов которой являются высококвалифицированные консультанты SAP, чьи услуги сегодня очень востребованы практически во всех регионах РФ, заявили в компании.

«Я уверен, что данная инициатива компании SAP, которую я рад возглавить, окажет позитивное воздействие на рынок труда в регионе, особенно в такой высоко востребованной профессии, как консультант SAP. Мы проводим обучение профессии на практике — даем студентам понимание современных бизнес-процессов, опыт использования и внедрения решений SAP. Студенты, прошедшие стажировку и получившие сертификат SAP, становятся полноценными специалистами и имеют возможность работать консультантами SAP как на региональном, так и на глобальном уровне», — отметил Константин Замараев, руководитель регионального центра консалтинга SAP СНГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1615
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003