Google может назначить вице-президента Вудсайда гендиректором Motorola

Понедельник, 27 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно новым, но пока неофициальным данным, Google может назначить новым гендиректором Motorola своего старшего вице-президента Денниса Вудсайда. Об этом сообщила Electronista со ссылкой на Bloomberg.

Он уже помогал при интеграции Google и Motorola. Сейчас компанию возглавляет Санджей Джа. Рассматриваются разные кандидатуры, как от Google, так и от Motorola. В частности, от Motorola предлагается старший вице-президент Кристи Уайятт.

Ни одна из компаний пока не прокомментировала эти слухи. Обе компании говорят, что сейчас заняты вопросами закрытия покупки. Недавно ее одобрили Минюст США и антимонопольное ведомство Евросоюза, и теперь в Google приступили к завершающей стадии сделки.

Если Motorola возглавит человек из Google, это может серьезно повлиять на стратегию компании, сделать ее менее независимой от Google. Ранее председатель правления Google Эрик Шмидт сказал, что не исключает, что Google может хотя бы частично диктовать стратегию для Motorola.

Сейчас многие считают, что Motorola под руководством Google может стать официальным поставщиком телефонов Nexus, выпуская устройства только с "чистой" ОС Android без дополнительных программных слоев. В этом случае Motorola получит преимущество над другими партнерами Google по Android, поскольку будет быстрее получать обновления и новые функции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 384
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003