HTC представил новую флагманскую линейку смартфонов. ФОТО

Понедельник, 27 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

HTC официально представила семейство смартфонов HTC One с акцентом на мультимедийную и фотографическую составляющие. Устройства поступят в продажу в первой половине текущего года с Android 4.0 ICS.

Вслед за многочисленными слухами новые смартфоны HTC, включая 4-ядерный HTC One X, представлены официально. В общей сложности анонс включил три модели: HTC One X, One V и One S.

HTC One X оснащен 4-ядерным процессором Nvidia Tegra 3, работающим на частоте 1,5 ГГц, 4,6-дюймовым дисплеем Super LCD 2 с разрешением 1280 x 720 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 ГБ. Модель обладает двумя камерами: фронтальной и основной. Разрешение фронтальной составляет 1,3 МП, основной - 8 МП. Обе позволяют вести съемку в HD-формате.

Толщина HTC One X составляет 9,27 мм. Устройство поступит в продажу с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich, поверх которой будет установлена фирменная оболочка Sense 4.0. С новой версией платформы Google пропагандирует новые функциональные кнопки. Кнопки контекстного меню теперь нет, зато есть отдельная клавиша для диспетчера задач. Всего клавиш три, и в HTC One X, в отличие от Samsung Galaxy Nexus, они являются аппаратными.

Модель HTC One V является наследником одного их первых Android-смартфонов HTC Legend. В частности, новинка повторяет его особенный дизайн - с несколько загнутой по направлению к пользователю нижней кромкой.

Аппарат оснащен 3,7-дюймовым дисплеем c WVGA-разрешением, одноядерным процессором с частотой 1 ГГц, 515 МБ ОЗУ, 4 ГБ встроенной памяти и 5-МП камерой с поддержкой 720p. Фронтальной камеры в этой модели нет.

1 | 2 | 3 | 4 |

HTC One X в черном цвете все фотогалереи

Наконец, HTC One S, как утверждает производитель, является самым тонким смартфоном из всех, которые он выпустил и представил на сегодняшний день. Толщина модели составляет 7,9 мм. Это делает его одним из самых тонких смартфонов на рынке. Для сравнения, толщина Samsung Galaxy S II равна 8,5 мм. В арсенале устройства: 4,3-дюймовый дисплей (такой же, как в Galaxy S II) с разрешением 960 x 540 пикселей. Примечательно, что диплей выполнен по технологии Super AMOLED. Параметры основной камеры аналогичны флагманской модели One X. Мобильник оснащен 2-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц. Объем встроенной памяти равен 16 ГБ.

Все новые устройства HTC объединяет ряд примечательных моментов. Во-первых, все новые модели оснащены технологией Beats Audio, открытой для использования сторонними разработчиками приложений, и оболочкой Sense 4.0. Во-вторых, в моделях One X и One S нет слота для карт памяти microSD, а вместо SIM-карт обычного стандарта предлагается использовать Micro-SIM, как в iPhone 4/4S. В модели HTC One V слот для карт памяти есть. Уменьшенный стандарт SIM-карт этот мобильник не использует.

В HTC последовали тенденции по исключению сменных носителей, которую задала Apple и в конце 2011 г. поддержала Google со своим эталонным Galaxy Nexus. В компании рассчитывают, что отсутствие microSD-слота сможет компенсировать бесплатная 2-летняя подписка на облачный сервис хранения файлов Dropbox. Пользователям любого смартфона One будет доступно 25 ГБ свободного пространства на сервере. Если бы они покупали его самостоятельно, то размер абонентской платы составил бы как минимум $9,99 в месяц (за 50 ГБ, бесплатно сервис дает только 2 ГБ).

Обновление фирменной оболочки включило два основных нововведения: улучшенное приложение камеры и улучшенный музыкальный плеер. В новых устройствах HTC стремилась сделать акцент на развлекательной составляющей - как в свое время Sony Ericsson (что ей не особо помогло сохранить рыночные позиции).

В компании утверждают, что нововведений масса, включая скорость работы камеры: включение за 0,7 с и автофокус за 0,2 с. В музыкальном приложении улучшена синхронизация по Wi-Fi, в том числе автоматическая синхронизация с iTunes. Также опционально будет предложен донгл к телевизору Media Link, который позволит смотреть видео со смартфона HTC на большом экране по беспроводной связи. Наконец, в Sense 4.0 улучшен автомобильный интерфейс для навигации.

Все новые устройства появятся в продаже до конца первой половины 2012 г. Стоимость вендор не сообщил.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 382
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003