Девайс-помощник для работающих дома

Понедельник, 27 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Работа из дома – это тренд, который набирает популярность в современном мире. Это не только способствует повышению работоспособности в комфортных условиях, но и сокращает расходы на транспорт, а также не отнимает время, требующееся человеку на дорогу от дома до места службы. Дизайнер Бен Харви (BenHarvey) из Плимутского университета разработал устройство связи под названием HomeCom, которое помогло бы людям работать из дома. По мнению Бена Харви, подобный девайс может снизить расходы на приобретение компьютерного оборудования.

HomeCom имеет сенсорный экран, а также виртуальную клавиатуру, которая проецируется на ровную поверхность рабочего стола при помощи дифракционного оптического элемента. Движения пальцев пользователя отслеживаются встроенной камерой. Устройство можно закрепить на одежде или расположить на столе. В наличии имеются также стандартные входы для подключения наушников (динамиков) и микрофона.

Еще одной интересной особенностью является выход для подключения внешнего монитора, который понадобится, например, для просмотра документов. Сам HomeCom в это время послужит клавиатурой.

Пока не сообщается, поступит ли HomeCom в массовое производство.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 284
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003