МТС обеспечила администрацию Великого Новгорода WiFi

Среда, 22 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа МТС победила в тендере администрации Великого Новгорода на организацию сети WiFi для беспроводного доступа в Интернет на территории здания администрации. Решение организовано на базе волоконно-оптической сети (ВОЛС) компании.

Пресс-служба оператора сообщила, что МТС обеспечила беспроводной сетью все здание администрации, включая конференц-залы, переговорные, кабинеты и холлы. На территории администрации установлено 7 точек беспроводного доступа, обеспечивающих скорость передачи данных до 6 Мбит/с.

"В администрации Великого Новгорода с 1995 г. началось создание единой локальной вычислительной сети, в которую позднее были объединены все компьютеры и ноутбуки сотрудников подразделений, муниципальных учреждений и предприятий. Каждый сотрудник имеет проводной доступ в Интернет. Однако по инициативе мэра и Думы Великого Новгорода было решено организовать в главном здании администрации WiFi-доступ в Интернет", - отметил председатель комитета по информатизации администрации Великого Новгорода Владимир Лапшин.

"Интернет стал неотъемлемой частью любого рабочего процесса, поэтому мы предлагаем корпоративным клиентам услуги фиксированной и мобильной связи, позволяющие всегда оставаться онлайн. На территории администрации Великого Новгорода Wi-Fi-сеть МТС построена на базе проводной сети, в других регионах МТС реализованы проекты, объединяющие и мобильные, и фиксированные технологии для организации беспроводного доступа", - отметил директор "МТС Северо-Запад" Кирилл Дмитриев.

В Великом Новгороде сети WiFi МТС организованы также в гостинице "Акрон", в ресторанах, кафе и других общественных местах.

Досье ComNews

МТС - крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор в России и СНГ, обслуживающий более 100 млн абонентов в РФ, а также в Армении, Беларуссии, на Украине, в Узбекистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России, на Украине и в Армении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1532
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003