Paragon Camptune X для Mac OS X: быстрый способ перераспределения свободного пространства между ОС

Среда, 22 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Paragon Software Group, поставщик решений для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных, представила новую версию утилиты Paragon Camptune X для перераспределения свободного пространства между операционными системами.

Утилита помогает решить проблему, которая возникает перед пользователями Mac Boot Camp, когда заканчивается свободное пространство в дисковых разделах. Благодаря Camptune X пользователи Mac могут быстро и без потери данных перераспределить имеющееся свободное пространство между разделами Mac OS X и Windows на своем ПК, добавляя свободные мегабайты в разделы обеих операционных систем, говорится в сообщении Paragon.

С ростом объема данных многие пользователи Mac-систем с поддержкой двойной загрузки сталкиваются с необходимостью изменения размеров разделов для Mac OS X и Windows. Paragon Camptune X — новое поколение утилиты, которая позволяет изменять размер томов Mac OS X и Windows-систем, добавляя больше места для одного тома за счет другого. Утилита проста в использовании, регулирует размер тома всего в несколько кликов без необходимости перезагрузки, отметили в Paragon.

Обычно для решения проблемы перераспределения свободного пространства пользователи Mac вынуждены выполнять целый ряд манипуляций: создавать резервную копию раздела Boot Camp, удалять раздел, восстанавливать раздел NTFS с новым размером и, наконец, восстанавливать резервную копию раздела Windows в этом новом разделе NTFS. Весь процесс занимает от 2 до 5 часов. Теперь же с Camptune X те же результаты могут быть достигнуты в течение нескольких минут, утверждают в компании. В частности, изменение разделов выполняется всего в три шага: запустить Camptune X; установить желаемый размер тома, перемещая границу раздела; выполнить операцию.

Англоязычную версию утилиты Camptune X для Mac OS X можно приобрести по цене $19,95 (?14,95). Русскоязычная версия продукта будет доступна в марте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1713
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003