Резидент Сколково Workle заработает на аутсорсинге персонала

Вторник, 21 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интернет-компания Workle, специализирующаяся на предоставлении услуг удаленных сотрудников, получила грант в размере 27,5 млн руб. от иннограда Сколково. В планах Workle - создать 100 тыс. удаленных рабочих мест в 21 регионе страны к концу года. Среди клиентов - "Росгос­страх", "АльфаСтрахование", РОСНО, ВТБ, Альфа-банк и ряд других.

В основу Workle легло технологическое решение, позволяющее предоставлять рабочие места и осуществлять деятельность в различных специальностях, используя только интернет-технологии. В своем разговоре с корреспондентом РБК daily генеральный директор интернет-компании Workle Владимир Горбунов рассказал, что уже в этом году пользователи могут получать официальный доход от работы в сфере страхования, туризма или финансов. Кроме того, Workle создала систему профессионального дистанционного обучения, тестирования и повышения квалификации и запустила полноценный механизм работы в режиме удаленного доступа.

"Workle - первый официальный интернет-работодатель. Пользователь получит гражданско-правовой договор, по которому мы выплатим все налоги, - комментирует г-н Горбунов. - Соответственно, возможным станет и получение справки НДФЛ". Таким образом, Workle планирует организовать удаленную занятость и тем самым решить социальные проблемы, в первую очередь связанные с безработицей социально незащищенных групп населения.

"Несмотря на свою социальную миссию, Workle, как и любой подобный проект, ориентирован на получение прибыли. Мы надеемся, что уже к середине следующего года выйдем "в ноль", а к 2015 году оценочная стоимость компании вырастет на порядок. Среди наших партнеров в сфере страхования - "Росгосстрах", "АльфаСтрахование", "Согласие", РОСНО; если затрагивать сферу банковского дела - это банки, входящие в топ-50: ВТБ, Альфа-банк, "Восточный экспресс", сейчас мы ведем переговоры со Сбербанком", - рассказал РБК daily Владимир Горбунов.

На сегодняшний день Workle работает только в Центральном регионе. По словам г-на Горбунова, проект находится в бета-стадии, но уже в начале апреля начнет активную рекламную кампанию, после чего выйдет в регионы. Следуя стратегической карте Workle, в приоритете - города-миллионники, где располагаются компании-партнеры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 589
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003