«Инфосистемы Джет» помогли «СКБ-банку» модернизировать систему ИБ

Вторник, 21 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«СКБ-банк» совместно с компанией «Инфосистемы Джет» спроектировал и внедрил технические решения, способствующие повышению уровня информационной безопасности ИТ-системы банка.

В рамках проекта в «СКБ-банке» была реорганизована сетевая инфраструктура, а также введены в эксплуатацию современные системы обеспечения информационной безопасности, в частности система мониторинга и управления событиями ИБ на базе продуктов HP ArcSight, система обнаружения вторжений на базе продуктов IBM Proventia Network Security, система мониторинга действий пользователей баз данных на базе продуктов IBM Guardium.

«Существующая в "СКБ-банке" система информационной безопасности изначально отличалась достаточно высокой степенью зрелости, поэтому многие подсистемы информационной безопасности достаточно было просто модернизировать. Кроме того, руководство банка стремилось не только привести платежную систему в соответствие с требованиями стандарта, но и учесть текущие и будущие потребности бизнеса по безопасности. Поэтому закладывались универсальные и масштабируемые решения, способные обеспечить реальную безопасность», — заявил Евгений Акимов, заместитель директора Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Проект завершился проведением сертификационного аудита ИТ-системы банка на соответствие требованиям международного стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS 1.2.1. Сертификат был получен банком в декабре 2011 г.

«"СКБ-банк", являясь участником международных систем Visa и Master Card, постоянно занимается совершенствованием технологии обслуживания карт. Нами уже выпущено более миллиона карт, удобство использования и безопасность которых обеспечивается информационными системами банка. Проведенная сертификация — это очередной шаг в развитии бизнеса банковских карт», — заявил Вячеслав Лаптев, советник председателя правления «СКБ-банка».

Отметим, что на сегодняшний день портфель услуг «СКБ-банка» включает в себя широкий спектр продуктов на основе банковских карт: для частных лиц — оформление кредитных и дебетовых карт Visa Enternational и Master Card, для корпоративного сектора — зарплатный проект, эквайринг, международная корпоративная карта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 414
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003