Возобновление работы Сегежского ЦБК произойдет в ближайшие две недели

Среда, 15 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершились переговоры между руководством простаивающего Сегежского ЦБК и кредитором предприятия – банком ВТБ. По словам председателя правления банка Андрея Костина, в ближайшие пару недель работа предприятия будет восстановлена и будут приняты меры для предотвращения обстоятельств, послуживших причиной остановки ЦБК.

Между руководством банка ВТБ, главой Республики Карелия Андреем Нелидовым подписано соглашение, призванное обеспечить стабильную работу не только ЦБК, но и остальных предприятий, которые входят в группу "Инвестлеспром", расположенных на территории Карелии.
В соглашении оговорены условия дальнейшего кредитования банком ВТБ предприятий "Инвестлеспром" и возмещение ЦБК "Сегежский" затрат на отопление г. Сегежи из бюджетных средств региона. В ближайшем будущем отопление города будет полностью передано на попечение муниципальных и региональных властей и в домах жителей города перестанет отходить плитка в ванную фото и в других помещениях из-за недостатка отопления. В городе повысится спрос на покупку плитки и других материалов.

В настоящий момент за счет кредитной линии, открытой банком ВТБ, Сегежский ЦБК пополняет запасы сырья и топлива для работы котельной, отапливающей г. Сегежи. В скором времени руководство банка ВТБ намерено рассмотреть об инвестировании реконструкции ЦБК в размере 400 млн рублей. Также ВТБ в первом полугодии 2012 года составит заключение по финансированию приоритетного общероссийского инвестпроекта строительства завода "Белый медведь" по производству целлюлозы и дальнейшей реконструкции Сегежского ЦБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 496
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003