Сбербанк допустил 14 СК ко II этапу конкурса по страхованию имущества на 2012-2013 годы

Вторник, 14 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Конкурс был объявлен в середине декабря прошлого года. Он проводится по двум лотам. Первый включает страхование объектов недвижимости и движимого имущества; страхование гражданской ответственности собственника и арендатора нежилых зданий и помещений; страхование транспортных средств, включая спецтранспорт.

Второй лот включает страхование устройств самообслуживания (банкоматов, информационно-платежных терминалов, терминалов автоматического обмена валюты) и денежной наличности в них; страхование денежной наличности, перевозимой на автотранспорте без броневой защиты или переносимой кассовыми работниками банка; страхование наличности в кассах структурных подразделений банка; страхование монет из драгоценных металлов и слитков драгоценных металлов, размещенных в демонстрационных витринах структурных подразделений банка.

К участию во втором этапе конкурса по первому лоту допущены "СОГАЗ", "ГУТА-Страхование", "Альянс", "Первая страховая компания", ВСК, "ПАРИ", "АльфаСтрахование", "РЕСО-Гарантия", "Ингосстрах", "ВТБ-Страхование", "Транснефть", "МАКС", "Ренессанс Страхование" и "Росгосстрах".

К участию во втором этапе конкурса по второму лоту допущены те же страховщики, за исключением "ВТБ-Страхования".

Предполагается, что по первому лоту будет застраховано недвижимое имущество - более 11,5 тысячи зданий (сооружений), находящихся в собственности Сбербанка, на страховую сумму более 250 миллиардов рублей, в том числе не менее 2,25 тысячи зданий балансовой стоимостью свыше 20 миллионов рублей.

Победителю конкурса по данному лоту будет дополнительно предложено страховать арендуемые банком объекты недвижимости по отдельным договорам страхования на рыночных условиях (ориентировочное количество объектов - не менее 1 тысячи, страховая стоимость - порядка 30 миллиардов рублей).

Движимое имущество (основные средства банка), находящееся в объектах недвижимости и принадлежащее банку на праве собственности, будет застраховано на страховую сумму более 54 миллиардов рублей, а в арендуемых банком объектах - на страховую сумму более 10 миллиардов рублей.

По обязательному страхованию ответственности опасных объектов будет застраховано не менее 400 объектов, страховая сумма по которым установлена в соответствии с законодательством.

Страхование гражданской ответственности (собственника и арендатора) нежилых зданий и помещений будет произведено на сумму 100 миллионов рублей.

По первому лоту будет также застраховано по каско более 9,6 тысячи автомобилей Сбербанка, включая спецтранспорт. Балансовая стоимость спецтранспорта составляет 3,2 миллиарда рублей, балансовая стоимость служебного транспорта - 2,7 миллиарда рублей. Победитель по данному лоту также осуществляет обязательное и добровольное страхование автогражданской ответственности.

По второму лоту будут застрахованы на 31 миллиард рублей устройства самообслуживания, принадлежащие банку на правах собственности или полученные в аренду или в лизинг, и денежная наличность в этих устройствах - на 245 миллиардов рублей.

Страхование денежной наличности, перевозимой на автотранспорте без броневой защиты или переносимой кассовыми работниками банка, будет осуществляться на 38 миллиардов рублей, страхование денежной наличности в кассах структурных подразделений банка - на 34 миллиарда рублей.

Страхование монет из драгоценных металлов и слитков драгоценных металлов, размещенных в демонстрационных витринах структурных подразделений банка, будет осуществляться на 2,2 миллиарда рублей.

Предполагается, что подведение итогов второго этапа конкурса состоится 19 марта 2012 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 356
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003