МСП Банк и МСП Лизинг поддержат малый бизнес в Чеченской Республике

Вторник, 14 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе встречи с органами власти региона была достигнута договоренность о реализации программы лизинга промышленного и технологического оборудования для местных субъектов малого и среднего предпринимательства. Поездка была организована при содействии Представительства Внешэкономбанка в г. Пятигорск (СКФО).

В ходе визита состоялась встреча рабочей группы, возглавляемой заместителем Председателя Правления ОАО «МСП Банк» Петром Тарасовым, с вице-премьером - министром финансов Чеченской Республики Эли Исаевым, заместителем министра экономического развития ЧР Исой Бисаевым, председателем Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаиповым, руководством ГАУ «Гарантийный фонд Чеченской Республики» и непосредственно чеченскими предпринимателями. Члены делегации рассказали о Программе МСП Банка, продуктах МСП Лизинга, преимуществах финансовой аренды как инструмента приобретения и модернизации основных фондов. Со своей стороны, представители Правительства ЧР подчеркнули, что предложения МСП Банка и МСП Лизинга отвечают приоритетным для Республики задачам по восстановлению экономики, развитию сектора МСП и снижению уровня безработицы.

Результатом поездки стало подписание Соглашения о сотрудничестве, между МСП Лизингом и Комитетом Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству. В рамках сотрудничества субъекты МСП, зарегистрированные и работающие на территории региона, смогут получать финансирование в МСП Лизинг и приобретать нужное им оборудование и технику. В свою очередь, сотрудники Комитета окажут потенциальным лизингополучателям всю необходимую информационную поддержку, примут их заявки на лизинг и иную документацию, необходимую для последующего оформления сделки.

«Нашу работу в регионе мы начнем с реализации нескольких небольших типовых проектов, на основе которых будут определены приоритетные отрасли, отработаны технологии оценки местных клиентов, финансирования, поставки оборудования, обеспечения сделок. Мы надеемся с помощью руководства Республики создать сеть надежных партнеров в лице организаций инфраструктуры для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», - считает П. Тарасов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 603
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003