"Астерос" выводит на рынок России энергорешение Active Smart Grid Analytics

Пятница, 10 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Астерос" заключила трехстороннее партнерское соглашение с компаниями Teradata и Itron. В рамках партнерства "Астерос" выводит на энергорынок России аналитическое решение Active Smart Grid Analytics.

Active Smart Grid Analytics - это аналитическая платформа для создания систем интеллектуального учета электроэнергии (Smart Metering), технологического управления процессами и активами энергокомпаний и интеграции технологических и корпоративных систем управления. Внедрение решения ASA позволяет конечным потребителям оперативно управлять и оптимизировать собственное энергопотребление. В свою очередь это способствует снижению пиковых нагрузок и повышению энергетической эффективности зоны обслуживания.

В ASA интегрированы инструменты для сбора технологических данных цифровой измерительной инфраструктуры и их аналитической обработки от Teradata и Itron, среди которых отраслевая модель энергетических данных Unified Logical Data Model for Utilities, хранилище данных интеллектуальной энергосистемы Teradata Database Platform, средства аналитической обработки и интеграции данных Teradata и Itron, а также системы сбора учетных данных и приборы учета электроэнергии Itron.

Помимо интеграции и адаптации решения ASA в ИТ-системах предприятий, "Астерос" обеспечит техническую и консалтинговую поддержку заказчиков.

"Благодаря стремительному развитию интеллектуальных сетей во всем мире мы рассматриваем энергетику как одну из наиболее перспективных отраслей для применения технологий Teradata. Наши решения позволяют обрабатывать большие объемы данных и извлекать максимальный бизнес-эффект, что соответствует одному из факторов успешного создания интеллектуальных сетей, – отметил Александр Пинский, директор по развитию бизнеса Teradata. – Опыт и экспертиза "Астерос" в инфраструктурных проектах и системной интеграции являются ценным элементом, который поможет предложить российским заказчикам оптимальные условия внедрения ASA при создании "умных" сетей".

"С распространением концепции Smart Grid конечный потребитель становится ключевым звеном энергосистемы. Вся деятельность энергокомпаний нацелена на удовлетворение его потребностей. Это полностью соответствует тем задачам, которые стоят сегодня перед отечественной энергетикой. Платформа ASA основана на продуктах двух общепризнанных мировых лидеров Teradata и Itron. Уверен, что результаты нашего сотрудничества оправдают ожидания российских заказчиков", – подчеркнул Юрий Пшеничников, директор департамента энергетики компании "Астерос".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003