Канадская розничная сеть Giant Tiger выбрала Fortinet для защиты своей инфраструктуры

Понедельник, 6 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российское представительство компании Fortinet, поставщика комплексных решений безопасности (UTM), объявило о том, что розничная сеть Канады Giant Tiger обеспечила безопасность своей инфраструктуры с помощью решения FortiGate, беспроводных точек доступа FortiAP и устройства для мониторинга FortiAnalyzer.

На сегодняшний день штат Giant Tiger насчитывает более 7 тыс. человек, а число торговых точек по всей стране превышает 200 магазинов. Для такой компании важно обеспечить надёжные VPN-соединения и защиту всей инфраструктуры от всех видов сетевых угроз. Giant Tiger испытывал затруднения с управлением большого количества устройств безопасности разных производителей. В связи с этим было принято решение о модернизации всей сетевой инфраструктуры, и совместно с консалтинговой компанией INSA, которая специализируется на решениях в области ИТ-безопасности, Giant Tiger рассматривал решения на базе Fortinet, Juniper, Websense и SonicWall. Среди факторов, повлиявших на выбор в пользу Fortinet, была возможность лицензирования вне зависимости от количества пользователей. Кроме того функционал виртуализации VDOM позволил уменьшить количество оборудования, необходимого в каждом магазине, и сократить затраты на покупку оборудования, говорится в сообщении Fortinet.

«Простота настройки и управление устройствами Fortinet гораздо лучше, чем у конкурентов, — считает Эрик Будро (Eric Boudreau), старший менеджер по обеспечению информационной безопасности Giant Tiger. — Функция виртуализации VDOM устройств FortiGate позволяет нам сочетать функции маршрутизатора и межсетевого экрана, работающего в прозрачном режиме, в одном устройстве FortiGate. Таким образом, с Fortinet мы экономим время, деньги и пространство внутри каждого магазина».

Устройство FortiGate, которое находится в центральном офисе, используется для проверки трафика, проходящего через всю сеть, включая входящий и исходящий трафик всех магазинов. Кроме того, компания смогла обеспечить SSL VPN доступ более чем 200 сотрудникам Giant Tiger, которым необходимо удалённо подключаться к корпоративной сети.

Устройства, установленные в магазинах, используются для подключения IPSec, а функция VDOM позволяет иметь второй виртуальный межсетевой экран, который работает в прозрачном режиме в каждом из магазинов. Кроме того, на смену старым точкам доступа пришли устройства FortiAP. Так как FortiGate может работать в качестве беспроводного котроллера, то не возникла необходимость иметь в каждом магазине дополнительные устройства, подчеркнули в Fortinet.

Для простоты управления и анализа данных, проходящих через корпоративную сеть как центрального офиса, так и более чем 200 магазинов, используется устройство FortiAnalyzer. Решение позволило администраторам сети легко создавать отчёты об использовании сети, а также удалённо вносить изменения в сеть любого магазина.

«Одним из преимуществ решения Fortinet является возможность обнаружения вредоносного трафика и его блокирования, что позволяет защитить конечные точки. Для нас, как для распределенной компании с большой филиальной сетью, это чрезвычайно важно, — заявил Майк Льюис (Mike Lewis), исполнительный вице-президент Giant Tiger. — С решением Fortinet у нас появилась возможность централизованно менять политики во всех магазинах, анализировать состояние сети и оперативно устранять неполадки».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 405
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31