«Одноклассники» запустили платежный сервис вместе с Альфа-Банком

Понедельник, 6 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Одноклассники» и Альфа-Банк предоставили всем посетителям данной социальной сети возможность оплаты услуг с помощью нового сервиса.

Новый сервис позволяет осуществлять платежи за мобильную связь, интернет и другие услуги без комиссии. В ближайшее время планируется запустить возможность оплаты коммунальных платежей. Источник средств для платежей – банковская карта Visa или MasterCard пользователя, выпущенная любым российским банком.

Чтобы совершить оплату с помощью платежного приложения в «Одноклассниках», достаточно зайти по прямой ссылке «Ваш мобильный» в разделе «Магазины/услуги» и открыть платежное окно, в котором появятся логотипы получателей платежей: сотовых операторов, интернет-провайдеров и других компаний. Затем в открывшихся полях для оплаты необходимо ввести номер и срок действия банковской карты, сумму платежа и код CVV2/CVC2 и сохранить карту. Для дальнейших оплат достаточно ввода CVV2/CVC2. Это удобно и безопасно, так как данные карты хранятся в процессинге «Альфа-Банка», говорится в сообщении компаний.

«Одноклассники любят миллионы пользователей, наша задача сделать их пребывание на сайте не только интересным, но и полезным для повседневной жизни. Запуск платежной платформы является логичным шагом в этом направлении. Новый сервис позволяет легко, удобно и без комиссии оплачивать свои регулярные счета, не покидая любимую социальную сеть», - сказал Илья Широков, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель проекта «Одноклассники».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 359
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003