iPad 3 будет иметь дисплей высокой четкости и совместимость с LTE

Вторник, 17 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ссылаясь на неназванные источники, "знакомые с продуктом", Bloomberg сообщил, что следующая модель iPad, которая, предположительно, поступит в продажу в марте, будет иметь дисплей "высокой чёткости", более оперативный процессор, а также совместимость с сотовыми сетями типа Long-Term Evolution (LTE) 4G.

Подобные заявления подтверждают большинство из тех предположений, которые осведомлённые о продукции приверженцы Apple могли сделать относительно следующей модели iPad, однако, если совместимость с LTE действительно будет реализована в устройстве до выпуска новой модели iPhone, это будет нехарактерным шагом, сообщила Electronista.

Уже давно предполагается, что Apple добавит поддержку LTE и прочие функциональности 4G в линейку своих устройств, но считалось, что это случится с выпуском новой модели iPhone, который ожидается существенно позднее в текущем году. В отчёте Bloomberg также выражается согласие с ходящими слухами о том, что объёмы производства iPad 3 уже наращиваются в ожидании мартовского выпуска. Сообщается, что в планшете используется новый 4-ядерный чип, вероятно, именуемый A6, что обеспечит пользователям более быстрый переход между приложениями.

Одним из доводов в пользу того, что iPad получит совместимость с LTE до iPhone, считается тот факт, что iPad имеет гораздо более ёмкий аккумулятор, что позволит ему гораздо лучше справляться с теми спецификациями по потреблению электроэнергии, которые необходимы для работы в сетях 4G. Срок работы аккумулятора от одного заряда стал существенной проблемой для тех поставщиков услуг связи, которые поспешили выпустить смартфоны с поддержкой 4G в течение 2011 года, хотя при этом пользователи по достоинству оценили увеличение скоростей передачи данных, обеспечиваемое стандартом.

Дисплей iPad 3 описывается как имеющий разрешение, "превышающее формат высокой чёткости", что подтверждает ранее появлявшиеся сообщения о том, что Apple увеличит разрешение вдвое, до 2048 x 1536, выше формата 1080 HDTV (телевидения высокой чёткости). Источники, упоминающиеся в отчёте, ни разу не использовали термин Retina Display (сетчатый дисплей), характеризуя экран шагом зерна (как ожидается, около 330 точек на дюйм), что позволяет делать изображения "аналогичными печатному материалу".

Конкуренция на рынке планшетов претерпела существенные изменения с выпуском оригинального iPad в 2010 году. Остаток года устройству удавалось удерживать доминирующее положение на переосмысленном рынке планшетов, и, хотя в 2011 году у планшета появилось огромное количество конкурентов, iPad продолжил с лёгкостью занимать доминирующее положение на рынке, уступив конкурентам лишь незначительный сегмент.

Несмотря на то что условия конкурентной борьбы продолжают меняться, Apple, скорее всего, сохранит за собой позицию лидера, и любые другие инновации, которые будут применены в iPad 3 (как, например, улучшенная графическая система PowerVR), помогут устройству обойти конкурентов с существенным отрывом. Несмотря на ходящие уже несколько лет слухи об обратном, в отчёте Bloomberg не содержится какой-либо информации относительно косметических изменений или предполагавшегося выпуска модели с 7-дюймовым дисплеем.

На данный момент Apple продала около 40 млн планшетов iPad, что составляет практически четверть от общей выручки компании за 2011 год. По неподтверждённым сообщениям, Apple планирует выпустить не менее 65 млн iPad в 2012 году, что может составлять совокупный объём iPad 3 и iPad 2. Как полагается, вторая модель будет предлагаться по более низкой цене одновременно с продажами iPad 3.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 418
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003