Microsoft поставит свои решения в зарубежные представительства «Лаборатории Касперского»

Среда, 11 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft объявила о подписании с «Лабораторией Касперского» договора на поставку своих новейших программных продуктов и решений. Условия сделки, которая, согласно заявлению корпорации, является для Microsoft одной из крупнейших в России, предполагают поставку решений компании в зарубежные представительства «Лаборатории Касперского» в Западной и Восточной Европе, Северной и Южной Америках, на Ближнем Востоке и в Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Как отмечается, соглашение призвано обеспечить стандартизацию глобальной ИТ-инфраструктуры «Лаборатории Касперского». Оно предполагает поставку нового программного обеспечения для более чем 2100 компьютеров, развертывание единой инфраструктуры на более чем 400 серверах, а также создание частного «облака» в дата-центрах компании.

«Соглашение включает в себя самую полную линейку решений Microsoft, которые помогут "Лаборатории Касперского" решить бизнес-задачи и обеспечить стандартизацию ИТ-инфраструктуры. Мы уверены, что данное соглашение — это залог успешного сотрудничества наших компаний как сегодня, так и в будущем», — прокомментировал событие Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

«Мы используем технологии Microsoft уже много лет и довольны результатами, — заявил Андрей Тихонов, директор по информационным технологиям «Лаборатории Касперского». — Подписанное соглашение — это следующий шаг на пути повышения эффективности нашей компании с помощью новейших технологий. Оно позволит унифицировать наше программное обеспечение и ИТ-инфраструктуру по всему миру, применяя оптимально подходящие решения».

По мнению Microsoft, соглашение с «Лабораторией Касперского» иллюстрирует тенденции, которые сегодня наблюдаются на рынке информационных технологий России. Среди них: рост спроса на решения по управлению бизнес-процессами — «Лаборатория Касперского» успешно внедрила систему управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM, а также применяет систему управления проектами Enterprise Project Management 2010; повышение интереса компаний к решениям для объединенных коммуникаций и совместной работы — «Лаборатория Касперского» выбрала для обеспечения эффективной совместной работы сотрудников почтовое решение Exchange 2010 и систему корпоративной аудио- и видеоконференцсвязи Lync 2010; рост спроса на технологии бизнес-аналитики — в «Лаборатории Касперского» внедрена система бизнес-аналитики на базе Microsoft SQL Server 2008, а также создан ряд порталов на базе технологии SharePoint Server 2010, кроме того, для осуществления поиска на порталах будет внедрено корпоративное решение FAST; повышение качества управления дата-центром — так, в «Лаборатории Касперского» внедрены решения для управления инфраструктурой Microsoft System Center; переход к облачной инфраструктуре — в «Лаборатории Касперского» построено частное «облако» на базе Windows Server 2008 R2 с гипервизором Hyper-V и средствами управления Microsoft Systems Center.

Защита периметра сети в компании осуществляется с помощью Forefront TMG 2010. В планы «Лаборатории Касперского» на ближайшее будущее входит стандартизация рабочих мест на базе расширенного пакета лицензий Enterprise Desktop (включает Windows 7, Office 2010 и др.), а также применение платформы для разработки ПО Visual Studio 2010 и Team Foundation Server 2010. Кроме того, будет расширена подписка TechNet Professionals.

Сотрудничество Microsoft и «Лаборатории Касперского» продолжится в рамках распространения проектов, внедренных в головном офисе, на все страны присутствия компании, а также при создании единой управляемой из России платформы, опирающейся на передовые технологии Microsoft, сообщили в корпорации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1389
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003