Розничного гиганта уличили в продаже пиратских Windows

Четверг, 5 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft подала в суд на крупного британского ритейлера электроники Comet за производство и продажу фальшивых восстановительных дисков Windows.

Microsoft обвиняет розничную сеть в изготовлении и реализации более 94 тыс поддельных копий Windows Vista и XP. Диски продавались покупателям, приобретавшим настольные и портативные компьютеры с предустановленной операционной системой Windows. Представители американской корпорации утверждают, что Comet производил контрафактную продукцию на заводе в Гэмпшире, после чего сбывал ее в розничных магазинах по всей Великобритании.

"Comet поступил нечестно по отношению к покупателям, – сказал первый помощник генерального юрисконсульта Microsoft в сфере противодействия пиратству Дэвид Финн. – Продавцы наших продуктов должны вести себя достойнее, поскольку наши клиенты заслуживают лучшего отношения".

Британская сторона уже выразила готовность ответить на все претензии софтверного гиганта. В Comet отметили, что производство восстановительных дисков не нарушает права Microsoft на интеллектуальную собственность, а сама сеть действовала исключительно в интересах покупателей.  

В настоящее время Comet принадлежит французской компании Kesa Electricals, однако в скором времени контроль над ритейлером должен перейти к инвестиционному фонду OpCapita. На Туманном Альбионе действуют 248 магазинов Comet, штат которых насчитывает около 10 тыс сотрудников. Сообщается, что в первой половине финансового года продажи в розничной сети упали почти на 20%. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2078
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003