Пападемос: Греция удовлетворена итогами саммита ЕС

Понедельник, 12 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Греция удовлетворена итогами саммита ЕС, который установил более жесткую финансовую дисциплину для стран — участников еврозоны, заявил в пятницу премьер-министр Греции Лукас Пападемос.

ЕС принял в пятницу решение о создании межправительственного соглашения по усилению экономической политики и фискальной дисциплины, под которым подписались все 17 стран еврозоны и еще шесть европейских государств — Польша, Румыния, Дания, Литва, Латвия, Эстония.

«Сегодняшние решения саммита — это большой шаг к бюджетной координации и объединению еврозоны. Обеспечение бюджетной дисциплины предотвратит появление в будущем неконтролируемого дефицита, который и привел нас к кризису», — говорится в заявлении Пападемоса, размещенном в его микроблоге в Twitter.

По словам греческого премьера, в ближайшие месяцы странам еврозоны предстоят еще более важные решения в данном направлении.

Пападемос подчеркнул, что соглашение 26 октября, которое предполагает списание части греческого долга и дальнейшее финансирование страны, «не подвергается сомнению».

Греция оказалась «слабым звеном» еврозоны из-за чрезмерного бюджетного дефицита и государственного долга. Страна реализует жесткую бюджетную программу в обмен на многомиллиардную поддержку ЕС и МВФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 480
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003