R2-D2: Обзор программы WordSteps - изучаем иностранные слова при помощи Android

Вторник, 6 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e







WordSteps для Android - приложение от одноименного сайта wordsteps.com, который позволяет изучать иностранные слова на двадцати пяти языках. В отличие от платных онлайн курсов на сайте, само приложение предоставляется бесплатно.

Для начала работы необходимо пройти регистрацию - это можно сделать и при помощи самого приложения или на сайте. Поддерживается авторизация при помощи аккаунта популярных социальных сетей. При запуске программы доступна подробная инструкция к началу работы с иллюстрациями и легендой используемых символов.







Доступны разнообразные режимы изучения новых слов, режим "повторения" для закрепления полученных знаний, профиль участника где можно отследить прогресс, а также возможность поиска по готовой базе словарей, количество которых превышает 40000. Слова в режиме изучения выводятся в смешанном порядке, что должно способствовать лучшему запоминанию слов.

Отдельный плюс - все загруженные словари для изучения сохраняются на карте памяти, программа не требует постоянного подключения к сети. При запуске программы доступна краткая статистика - количество выученных слов, запланированное количество на день, отложенные слова. 







Кроме того, для ряда слов доступна голосовая озвучка - можно прослушать правильное произношение. Загружать доступные звуковые файлы можно автоматически, для этого предусмотрена отдельная опция в настройках. 

В будущих версиях программы разработчики обещают иллюстрации к доступным курсам слов, улучшенную синхронизацию результатов обучения в приложении с онлайн-версией и новые упражнения. В целом WordSteps оставляет очень приятное впечатление от использования - лаконичный интерфейс и неплохой функционал, при этом бесплатно и качественно.

Получить WordSteps бесплатно в Android Market



Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003