S&P понизило рейтинг Египта до уровня «В+»

Четверг, 24 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный кредитный рейтинг Египта в местной и иностранной валюте до уровня «В+» с «ВВ-», прогноз — «негативный», передает РИА Новости.

Краткосрочные рейтинги страны подтверждены на уровне «В», прогноз по ним — также «негативный».

«Понижение отражает наше мнение о том, что слабые политический и экономический профили Египта, согласно нашим критериям, еще больше ухудшились», — сообщает агентство, отмечая, что давление на рейтинг страны оказывают столкновения между протестантами и правоохранительными силами в Каире, начавшиеся 20 ноября.

«Негативный» прогноз отражает мнение агентства относительно того, что в ходе переходного политического периода в Египте может произойти ослабление способности страны обслуживать свои заимствования. Standard & Poor’s не исключает дальнейшего понижения рейтинга страны в случае ухудшения ее ключевых экономических показателей в случае продолжения политических беспорядков в стране.

«Агентство может улучшить прогноз по рейтингу Египта до «стабильного», если показатели государственного долга страны будут улучшаться или сохранятся на уровне прогнозов Standard & Poor’s», — отмечается в сообщении.

В Египте уже почти неделю продолжаются акции протеста с требованием передачи власти военными гражданской администрации. Центром манифестаций, как и в дни январского народного восстания, стала каирская площадь Тахрир. Акции в поддержку Тахрира проходят во всех крупных городах в египетских провинциях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003