Роб Лейт назначен руководителем управлений инвестиционно-банковской деятельности и глобальных рынков, управляющим директором Тройки Диалог

Среда, 9 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Роб перейдет в компанию в январе 2012 года из Standard Bank, с которым Тройку Диалог уже несколько лет связывают партнерские отношения и где он занимал должность руководителя управления стратегического развития и главы корпоративного и инвестиционного-банковского направления.

Вместе с командой Роб продолжит укреплять ведущие позиции Тройки Диалог по торговле акциями, облигациями, деривативами и структурными продуктами, а также развивать лидерство инвестиционно-банковского направления, являющегося на сегодняшний день одним из ключевых консультантов как для российских, так и для международных компаний в области инвестиций и привлечения финансирования в России и странах СНГ.

Роб обладает более чем 20-летним опытом работы на развивающихся рынках в инвестиционно-банковской индустрии, занимал руководящие должности в компаниях, работающих в сфере финансовых услуг. В Standard Bank он пришел в 1991 году, в 2003 году возглавил корпоративное и инвестиционно-банковское направление Группы Standard Bank. Г-н Лейт сыграл одну из ключевых ролей в расширении бизнеса Группы за пределы Южной Африки как через приобретения, так и путем органического роста. Роб окончил Кейптаунский университет и является членом Южноафриканского института сертифицированных бухгалтеров (South African Institute of Chartered Accountants).

Рубен Варданян, председатель совета директоров Тройки Диалог, отметил: «Мы находимся на важном этапе в развитии бизнеса и рады приходу в Тройку Диалог банкира с такой безупречной репутацией. Мы активно сотрудничали с Робом в рамках стратегического альянса между Standard Bank и Тройкой Диалог, и я уверен, что его многогранный профессиональный опыт и экспертиза расширят возможности команды и обеспечат реализацию наших амбициозных планов. Роб присоединяется к нам в преддверии объединения со Сбербанком, которое открывает широкие перспективы для дальнейшего развития наших лидирующих позиций в области предоставления финансовых решений для корпоративных клиентов из России и СНГ, а также работы с международными инвесторами, заинтересованными в инвестициях на нашем рынке».

Роб Лейт добавил: «Я рад своему приходу в Тройку, с которой у меня сложились прочные рабочие и уважительные отношения. Наше сотрудничество дало мне возможность оценить значительный потенциал рынков России и СНГ и увидеть большие перспективы, открывающиеся перед нами в контексте объединения со Сбербанком, который является крупнейшим универсальным банковским институтом региона. Кроме того, я рад тому, что в своей новой роли имею возможность продолжить работу со своими бывшими коллегами из Standard Bank, с которым мы останемся ключевыми партнерами по работе на развивающихся рынках, в том числе в странах СНГ и Африки».

Назначение Роба Лейта сыграет важную роль в расширении масштаба и возможностей команды в преддверии объединения со Сбербанком и является последним в ряде недавних объявлений. В течение 2011 года к Тройке присоединились Крис Уифер в качестве главного стратегиста, Ольга Климова в качестве руководителя отдела клиентских операций с акциями управления глобальных рынков, а также Джеймс Корриган, управляющий директор управления инвестиционно-банковской деятельности, Антон Мальков, директор управления инвестиционно-банковской деятельности, Тодд Берман, соруководитель управления инвестиционно-банковской деятельности, Дэвид Волкер, управляющий директор управления инвестиционно-банковской деятельности, и Александр Крапивко, советник по инвестиционным стратегиям, директор управления по работе с частными клиентами Тройки Диалог.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1089
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003