Italia готовится

Среда, 30 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейший итальянский оператор мобильной связи обновляет оборудование для поддержки стандарта LTE в надежде, что местный регулятор скоро решит вопрос с частотами для связи четвертого поколения.

Итальянский оператор мобильной связи Telecom Italia выбрал существующего поставщика Nokia Siemens Networks для обновления своих базовых станций. По всей стране должны быть установлены станции мультистандарта, которые будут также поддерживать LTE.

Впрочем, итальянская компания не намерена запускать сеть четвертого поколения уже сейчас: пока у нее нет соответствующего спектра. Но как заявили представители оператора, в дальнейшем связь 4G появится именно в тех областях, где будет проведена замена оборудования.

В рамках проектах в Италию будут поставлены 7 тыс. станций NSN Flexi Multiradio Base Stations, которые будут установлены примерно на одной трети территории, покрываемой связью Telecom Italia, а именно в следующих регионах: Венето, Трентино Альто Адиж, Фриули Венеция Гиулия, Эмилия Романа, Марше и Умбрия.

В августе 2010 года Telecom Italia и Nokia Siemens Networks тестировали LTE в некоторых районах Турина. Сообщается, что тестирование прошло успешно.

Для NSN это очень важная сделка, демонстрирующая, что текущие клиенты хотят продлевать отношения с поставщиком. До этого Telecom Italia опробовала оборудование также и других вендоров: Alcatel-Lucent и Huawei Technologies. Недавно было объявлено, что NSN также примет участие в создании сети LTE TDD китайского оператора China Mobile.

Дальнейшее развитие четвертого поколения мобильной связи в Италии будет зависеть от решений местного телеком-регулятора и того, когда именно Agcom проведет аукцион спектра частот для LTE - 2,6 Ггц и 800 Мгц.

На прошлой неделе Agcom завершила 30-дневные консультации касательно аукциона и правил, по которым он будет проводиться.

Один из участников отрасли заявил, что, скорее всего, аукцион состоится летом этого года, тогда как другой отметил, что он состоится не ранее следующего. Консультации регулятора окончательно будут завершены к концу месяца, так что картина будет более ясной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003