В "Русснефти" снова все свои

Вторник, 13 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент «РуссНефти» Михаил Гуцериев продолжает возвращать своих людей на прежние позиции в нефтяной компании. Через несколько недель, после того как он стал главными в компании, среди топ-менеджеров остался лишь один менеджер, не работавший с Гуцериевым ранее.

 

«РуссНефть» вчера объявила об очередных изменениях в структуре топ-менеджмента. Олег Гордеев назначен старшим вице-президентом компании по коммерции. С 2007 года, после того как владелец и основатель «РуссНефти» Михаил Гуцериев покинул компанию, г-н Гордеев занимал пост президента. Старшим вице-президентом по добыче и геологии стал Сергей Бахир, три года назад разделивший участь бывшего опального олигарха. Против г-на Бахира было возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве, после чего он покинул Россию.

Третьим старшим вице-президентом компании является Ольга Прозоровская. С января текущего года она руководит финансовым блоком. Вернулся на свой пост вице-президента по капитальному строительству Станислав Таслицкий.

Все эти топ-менеджеры занимали соответствующие посты до того времени, когда Михаил Гуцериев продал «РуссНефть» Олегу Дерипаске и уехал за границу.

 

Сейчас единственный руководитель не из окружения Михаила Гуцериева — Дмитрий Устинов, назначенный на днях вице-президентом по финансам. Он выходец из АФК «Система» (принадлежит 49% в нефтяной компании). Источник РБК daily, близкий к акционерам, говорит, что новых изменений в структуре топ-менеджмента «РуссНефти» в ближайшее время не произойдет. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 792
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003