Пункты коллективного доступа. Создаются в Свердловской области

Четверг, 22 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Свердловской области завершена работа по созданию сети пунктов коллективного доступа в Интернет. На Среднем Урале открыты более 300 пунктов, в которых любой желающий сможет воспользоваться Интернет-услугами.

Подавляющее большинство пунктов коллективного доступа во всемирную сеть открыто на территории малых городов и поселков Свердловской области. Пункты коллективного доступа работают на базе подразделений ФГУП "Почта России". Основным подрядчиком проекта выступил Екатеринбургский филиал межрегиональной электросвязи "Уралсвязьинформ".

Договор об открытии пунктов массового доступа в Интернет был заключен между почтовиками и связистами осенью 2005 г. в рамках реализации проекта "КиберПочт@". Этот проект является важной частью реализуемой сегодня в России федеральной целевой программы "Электронная Россия".

Финансирование проекта осуществлялось из средств, выделенных Управлению федеральной почтовой связи на реализацию программы "Электронная Россия". На развертывание в Свердловской области сети из 307 пунктов коллективного доступа в Интернет было потрачено свыше 18 млн рублей. По словам директора Управления федеральной почтовой связи Свердловской области (филиал ФГУП "Почта России") Дмитрия Варчака, "программа по открытию пунктов коллективного доступа в Интернет на Среднем Урале стартовала в июне этого года и была завершена досрочно. Пункты коллективного доступа в сеть становятся универсальной услугой почтовых отделений связи. К концу года в этих пунктах мы планируем укомплектовать 566 рабочих мест всей необходимой мебелью, дополнительными мониторами и программным обеспечением".

Заместитель генерального директора ОАО "Уралсвязьинформ" - директор Екатеринбургского филиала компании Леонтий Яковлев сказал: "Реализация этого проекта - важный шаг в развитии телекоммуникаций Свердловской области. Теперь абсолютное большинство жителей нашего региона, независимо от места проживания и доходов, получили возможность пользоваться всемирной сетью Интернет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1184
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003