"Яндекс" опроверг проведение работ на территории Дворца пионеров

Среда, 17 февраля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Никаких работ и строительных проектов на территории московского Дворца пионеров, который находится по соседству с будущим офисом "Яндекса", не планируется, подчеркнули в компании.

Ранее в сообществах Гагаринского района в Facebook появились сообщения о том, что "Яндекс" начал возводить забор на территории Дворца пионеров.

"Сейчас мы занимаемся возведением ограждения строго по границе нашего земельного участка, которое повысит безопасность строительной площадки. Эти работы будут завершены до конца февраля. Также со стороны жилых домов мы делаем дополнительный шумозащитный экран для комфорта местных жителей", — рассказал представитель "Яндекса", подчеркнув, что компания в будущем планирует сотрудничать с Дворцом пионеров по образовательным мероприятиям.

Представители образовательного учреждения на странице в Facebook также заявили, что установка ведется в соответствии с градостроительным планом земельного участка (ГПЗУ).

"Яндекс" закрыл сделку по покупке участка за $145 млн под новую штаб-квартиру на улице Косыгина в Москве в декабре 2018 года. Общий бюджет проекта без учета стоимости земли оценивался в $275-330 млн.

Автором проекта новой штаб-квартиры "Яндекса" выступило лондонское бюро PLP Architecture, главный архитектор — Ли Полисано. В проектировании также участвуют российские бюро АПЕКС и РТДА. Проект благоустройства территории разработает компания Arteza, которая участвовала в создании парка "Зарядье". Девелопером проекта выступает компания MR Group.

Объект построят на месте гостиницы "Корстон". В середине февраля завершился снос надземной части отеля.

В здании обустроят два больших конференц-зала, образовательный комплекс и музей "Яндекса". Также будут открыты кафе, рестораны, аптеки и предприятия сервиса. На территории также появится новый парк площадью около 2 га.

Завершен демонтаж надземной части гостиницы "Корстон", на месте которой построят штаб-квартиру Яндекса, сообщил генеральный директор компании "КрашМаш" Виктор Казаков в понедельник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 754
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003