Флагманский центр госуслуг открылся в ТРЦ на Рязанском проспекте

Пятница, 29 января 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На сегодняшний день в Москве пять флагманских центров, в которых есть весь набор услуг и для населения, и для малого бизнеса, транспорта. Работа не прекращается, мы в этом году уже запускаем второй центр и продолжаем эту работу с тем прицелом, чтобы в каждом округе такой центр был", — сообщил градоначальник журналистам.

Мэр подчеркнул, что власти не прекращают развивать эту сферу и делать МФЦ более удобными. Ежедневно МФЦ посещают около 70 тыс. человек.

"Мы постоянно работаем над улучшением внешнего облика, внутреннего содержания, возможностей технологических, организационных, чтобы комфортны были наши МФЦ. Из маленьких помещений мы переделали их в такие центральные МФЦ", — отметил он.

Также Собянин поблагодарил работников МФЦ за работу в условиях пандемии.

Флагманский центр "Мои документы" ЮВАО находится в ТРЦ "Город" по адресу: Рязанский проспект, д.2, корп.3. Как отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, выбор места был обусловлен выгодным расположением ТЦ — на одной из главных магистралей юго-востока города и в непосредственной близости от крупнейшего транспортного узла, объединяющего четыре станции "Нижегородская" — Некрасовской и Большой кольцевой линий метро, МЦК и Горьковского направления МЖД.

Кроме того, ТЦ "Город" является одной из крупнейших точек притяжения жителей юго-востока — ежедневно его посещают свыше 40 тыс. человек.

Уникальным сервисом флагмана станет услуга МИД России "Консульская легализация документов" — проставление легализационных надписей на российских документах, удостоверяющих их подлинность для должностных лиц иностранных государств.

Объект в ЮВАО стал пятым окружным флагманом, открытым в Москве. Ранее аналогичные центры начали работать в центре (ТРЦ "Афимолл Сити" в "Москва-Сити"), на юго-западе (ТРЦ "Спектр" на Новоясеневском проспекте), юге (ТРЦ "Columbus" на Кировоградской улице) и востоке (ТРЦ "Щёлковский" на Щёлковском шоссе) города.

Ранее сообщалось, что также готовится к открытию городской центр "Мои документы" в ТЦ "Галерея Щербинка" в новой Москве.

Система районных МФЦ "Мои документы" начала создаваться в Москве в 2011 году. С начала 2018 года в столице открываются флагманские центры с расширенным перечнем услуг. В перспективе их планируется открыть в каждом административном округе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 513
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003