Более 2 тысяч дольщиков Москвы обеспечит жильем региональный фонд

Понедельник, 11 января 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В 2020 году Московскому фонду защиты прав дольщиков были переданы все семь объектов, строительство которых планируется завершить силами Фонда за счет городского бюджета. Общая площадь объектов, которые достроит Фонд — 400 тысяч кв. метров. Благодаря завершению строительства и вводу этих семи долгостроев, будут восстановлены права 2 296 дольщиков", — сообщила глава комитета Анастасия Пятова.

Напомним, что Фонду переданы ЖК "Академ Палас", ЖК "Легенда", ЖК "Воскресенское", ЖК "Троицк Е-39", ЖК "Остров Эрин", ЖК "Малыгина,12", проблемный дом в пос. Кокошкино.

Как заверили в комитете, в настоящее время Фондом ведутся работы по каждому из объектов. По ЖК "Академ Палас", ЖК "Легенда", ЖК "Малыгина, 12" и долгострою в Кокошкино Фонд уже ведет подготовку к оформлению разрешительной документации, чтобы приступить к фактическим работам на объектах.

В сообщении отмечается, что работа с долгостроями была осложнена ограничениями, связанными с пандемией. В частности, из-за пандемии некоторое время не проводились судебные заседания. А перейти Фонду проблемные дома могут только по определению арбитражного суда. "Несмотря на определенные сложности результат достигнут — все семь объектов менее чем за год переданы Фонду", — добавила Пятова.

"Сейчас первостепенная задача Фонда – провести детальное обследование всех объектов и восстановить проектную документацию. Если быть точнее – разработать новую", — пояснил генеральный директор Фонда Александр Гончаров.

После получения разрешения на строительство Фонд выберет подрядные организации, которые приступят непосредственно к строительству.

Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства был создан решением Правительства Москвы в октябре прошлого года. В феврале 2020 года Советом Московского фонда принято решение о финансировании мероприятий по завершению строительства 7 объектов "Дорожной карты".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 563
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003