Пандемия формирует заказ на разработку капсульной и трансформируемой мебели – эксперт

Четверг, 26 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня многие мебельные компании России и ближнего зарубежья заняты поиском новых решений, отвечающих вызовам времени, вынужденным факторам удаленной работы и большей сосредоточенности на изоляции из-за коронавируса. В связи с этим разрабатывается типология мебели с одной стороны не очень дорогой, но в тоже время максимально практичной, удобной, монофункциональной, трансформируемой и даже капсульной", — отметил Леонович.

Он подчеркнул, что в связи с распространением коронавируса фактически исчезла граница между пространством жизни и работы. "Люди иначе стали относиться к пространству в квартире, офисе или любом другом помещении. Появился устойчивый запрос на утилитарную удобную и практичную, но и компактную, миниатюрную, я бы даже сказал, смарт-мебель", — пояснил дизайнер.

По его словам, элементами новой мебели становятся мягкие перегородки разной высоты, задние и боковые спинки у кресел, стульев и диванов. "Кроме того, разрабатываются кресла со встроенными светильниками, двумя или тремя розетками, USB-выходами и точками Wi-Fi", — добавил Леонович.

Он отметил, что это не просто штучные заказы, а настоящий новый тренд, который влечет за собой необходимость разработки комплексных решений по организации пространств в помещениях.

"Скорее всего, учитывая продолжающееся распространения вируса, следующим этапом станет разработка аналогичных индивидуализированных, смарт-решений для общественных пространств в городе", — добавил Леонович.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 542
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003