Новая насосная станция Мосводоканала заработала в Южном округе Москвы

Четверг, 24 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как пояснили в компании, станция эксплуатировалась с 1932 года. Ее оборудование морально устарело, здание было изношено. В результате компания приняла решение построить новый современный объект, задача которого – прием и перекачка хозяйственно-бытовых стоков от существующих и строящихся жилых комплексов Южного административного округа Москвы.

"Новая насосная станция обеспечит надежную работу системы водоотведения Нагорного и Донского районов Москвы. Она оснащена высокоэффективным технологическим и энергетическим оборудованием и работает по безлюдным технологиям. Внутри установлено четыре насосных агрегата, обеспечивающих проектную мощность 40 тыс. куб. м в сутки, и два запасных насоса. Для бесперебойной работы предусмотрено резервное энергообеспечение –дизель-генераторная установка мощностью 800 кВт", — рассказали в пресс-службе Мосводоканала.

В канале станции сточные воды проходят первичную механическую очистку – специальное оборудование вылавливает и отжимает крупный мусор. Кроме того, она оснащена эффективной системой газоочистки воздушных выбросов, что исключает неприятные запахи на прилегающих территориях района.

"При строительстве подводящего к КНС канализационного коллектора использовались современные бестраншейные технологии, в частности, микротоннелирование. Они заключались в том, что в стальной футляр диаметром 1220 мм прокладывалась труба чуть меньшего диаметра – 1000 мм. Благодаря применению этих методов не нарушалось привычное течение жизни района и объем раскопочных работ был сокращен до минимума", — добавили в пресс-службе.

"Даниловская" обеспечивает работу системы водоотведения для зданий, возведенных на территории ЗиЛ, а также Даниловского, Нагорного и Донского районов Москвы. Уже сейчас она обслуживает 90 тыс. абонентов. С учетом перспективного развития города их число может возрасти до 170 тыс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1005
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003