Первый участок дороги "М3 Украина–Середнево–Марьино–Десна" введут до конца года

Пятница, 18 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Дорожники приступили к завершающей стадии строительства автомобильной дороги "М3 Украина"–Середнево–Марьино–Десна", которая станет поперечным направлением между Киевским и Калужским шоссе", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что участок дороги протяженностью окло 6 км напрямую соединит Киевское шоссе с трассой "Марьино–Саларьево", движение по которой в начале сентября открыл мэр Москвы Сергей Собянин.
" Его ввод обеспечит удобный выезд на федеральную магистраль из деревень Марьино, Середнево, Бурцево, а также поселка Валуево, жителям которого сейчас приходится пользоваться загруженными улицами города Московского", — подчеркнул глава ведомства Владимир Жидкин.

Он добавил, что жителям западной части Филимонковского поселения станет гораздо проще добираться до станции "Филатов Луг" Сокольнической линии метро.

По словам Жидкина, в настоящее время участок дороги готов более чем на 70%.Также почти построен мост балочного типа через реку Ликову, стоители ведут шлифовочные работы на пролетах для дальнейшей укладки асфальта.

Дорога и мост предусматривают четыре полосы движения — по две в каждую сторону.

Дорога "М3 Украина–Середнево–Марьино–Десна" пройдет от трассы "М3", к которой примыкает в районе аэропорта "Внуково", до Калужского шоссе. На трассе будут оборудованы выезды на Киевское шоссе —в сторону МКАД, и на Калужское шоссе — в сторону Троицка. По дороге также организуют движение общественного транспорта. Строительство ведет генподрядчик ООО "РСК".

Ранее сообщалось, что до конца 2023 года в новой Москве планируется ввести в эксплуатацию около 300 км автомобильных дорог. Ключевыми проектами на этот период станет строительство хордовых магистралей — Северо-Восточной (СВХ), Юго-Восточной (ЮВХ) и Южной рокады.

В начале сентября мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по двум автодорогам в новой Москве — Марьино-Саларьево и выезду из Коммунарки на МКАД.

Напомним, что в 2011-2019 годах в Москве было построено 909 км дорог, возведено 272 искусственных сооружения и 231 внеуличный пешеходный переход, реконструировано 14 вылетных магистралей и 16 развязок на МКАД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 439
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003