Работа над тремя храмами по Программе-200 идет на северо-западе Москвы

Понедельник, 14 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Храм Константина и Елены будет готов к концу октября планируется подготовить к сдаче в эксплуатацию. А в первом квартале 2021 года можно будет церковь освятить. Если говорить с точки зрения территории, то у нас в Москве такого крупного храмового комплекса, уже возведенного, с такой крупной благоустроенной территорией еще не было". – подчеркнул Ресин.

Как добавил первый заместитель префекта СЗАО Михаил Галанин, храмовая территория станет составляющей территории Митинского парка. "Парк — площадью 12 гектар. В него вложены серьезные средства города", — рассказал он.

Кроме того, до конца года в Северном Тушино завершат нулевой цикл храма Космы и Дамиана в стиле модернизма.

"В сентябре были залиты фундаментные плиты под храм и приходской дом. Индивидуальный проект возводится в стиле модернизма и будет очень гармонично вписываться в индустриальную застройку Северного Тушино", — рассказал Ресин.

В этом году строители планируют завершить первый этап работ: возведение нулевого цикла здания храма и нулевого цикла приходского дома. В 2021 году начнется второй этап строительства возведение под ключ здания храма и приходского дома со строительством культурного центра (духовно-просветительского и образовательного). В конце 2021 года строители намерены сдать объект в эксплуатацию.

Также на северо-западе города идут работы по возведению храма Николая Мирликийского в Щукине. Проект находится высокой степени готовности. На 26 сентября запланирована торжественная церемония установки куполов и крестов на храм.

"Сейчас на храме завершаются кровельные работы. Идут наружные отделочные работы фасадов и сборка куполов церкви.

"В следующем году храм будет полностью достроен и благоукрашен, а в первом полугодии 2022 года весь храмовый комплекс вместе с приходским домом сдадим в эксплуатацию", — заверил Ресин.

Он подчеркнул, что ежегодно в рамках программы строительства храмов в Москве вводится в эксплуатацию около 10 храмов.

"Программа-200", предусматривающая строительство и реконструкцию 200 православных церквей во всех административных округах Москвы, за исключением Центрального, стартовала в 2010 году и реализуется на благотворительные пожертвования. Как отмечал Ресин, программа преодолела изначально заявленные рамки в 200 церквей и в настоящее время охватывает 240 проектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 464
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003