Завершаются монолитные работы на двух станциях западного отрезка БКЛ метро

Вторник, 25 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Монолитные конструкции пусковых станций западного участка БКЛ "Улица Народного Ополчения" и "Карамышевская" готовы более чем на 90%", — отметил глава стройкомплекса Андрей Бочкарев.

Он отметил, что на "Улице Народного Ополчения" ведется укладка гранитного камня на платформе. На "Карамышевской" завершена отделка блока технических помещений, ведется укладка гранитного камня на платформе и в пассажирской зоне.

При этом тоннели между станциями полностью построены.

"Проходка перегонных тоннелей на западном участке БКЛ между станциями "Улица Народного Ополчения", "Карамышевская" и "Мнёвники" завершена в полном объеме, в настоящее время в тоннелях ведется монтаж верхнего строения пути, а от "Мнёвников" до "Кунцевской" близится к завершению проходка двухпутного тоннеля при помощи 10-метрового комплекса "Лилия"", — рассказал генеральный директор АО "Мосинжпроект" (генеральный проектировщик и генподрядчик по строительству новых станций столичной подземки) Юрий Кравцов.

Как сообщалось, во вторник мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом строительства станции БКЛ "Улица Народного Ополчения".

"Западный участок БКЛ активно строится, включает в себя станции от "Хорошевской" до "Кунцевской". Весь участок должен быть закончен в 2021 году. Первая очередь — от "Хорошевской" до "Карамышевской" — должна быть запущена в этом году", — сказал Собянин.

БКЛ будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Полностью завершить строительство кольца планируется до конца 2023 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 452
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003