Mondi расширит мощности на заводах в Ярославской и Свердловской областях

Пятница, 10 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Mondi, мировой лидер в области производства упаковочных материалов и бумаги, занимается инвестированием в свои заводы по производству гибкой упаковки в Арамиле и Переславле в России, чтобы более гибко реагировать на требования заказчиков и расширить ассортимент продукции, который будет включать в себя экологически безопасные решения в области упаковки.

 

Для удовлетворения растущего спроса на экологически безопасную упаковку для кондитерских изделий, пищевых продуктов, а также сухих и влажных кормов Mondi расширит ассортимент конкурентоспособных решений в области упаковки. На заводе в Арамиле к концу 2020 года будет также установлена линия девятислойной коэкструзии для производства высокоэффективных барьерных пленок.

Обновленный ассортимент продукции будет охватывать диапазон от мономатериалов до многослойных высокоэффективных барьерных композитов, многие из которых уже удовлетворяют текущим требованиям экологической безопасности, в частности, в отношении способности к переработке для вторичного использования.

Mondi Consumer Flexibles Russia расширит мощности для ротогравюрной печати, установив на своем заводе в Переславле дополнительную печатную машину. Печатная машина будет установлена к первому кварталу 2021 года и расширит возможности оборудования Mondi для печати, а также позволит оптимизировать планирование действий в непредвиденных обстоятельствах при осуществлении заказов.

Эти капиталовложения, а также фокусирование завода в Арамиле на флексографической печати, позволят удовлетворить спрос со стороны крупных потребителей товаров повседневного спроса и других заказчиков, а также сократить время, требующееся для поставки. Наряду с ротогравюрной печатью в Переславле будет осуществляться флексографическая печать.

«Россия остается крайне важным регионом для Mondi, и потому мы создали специальное подразделение для обслуживания заводов в Арамиле и Переславле, которое получило название Consumer Flexibles Russia. Гибкость и продукция, которая является экологически безопасной по самой своей сути, являются для нас высшим приоритетом при работе в этом регионе. Мы будем рады взаимодействовать с нашими заказчиками, давая им лучшие решения в соответствии с их требованиями к упаковке и обеспечению принципов устойчивого развития», — заявил генеральный директор Mondi Flexible Packaging Петер Оризих.

Новые возможности и новый ассортимент продукции станут доступны для заказчиков в I квартале 2021 года.

 

Справка Бумпром.ру:

Mondi – глобальный лидер по производству упаковочных материалов и бумаги. На наших производственных объектах в более чем 30 странах работают около 26 тыс. сотрудников. Компания представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. В 2017 году доходы Mondi составили 7,1 млрд евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 19,7%.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.

Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги) – бизнес-единица Группы Mondi. На шести предприятиях в Австрии, Словакии, России и ЮАР Mondi UFP производит целлюлозу, экологически чистые офисные бумаги и бумаги для профессиональной печати, отвечающие требованиям новейших технологий профессиональной цифровой и офсетной печати. Компания соблюдает строжайшие международные сертификационные стандарты для поддержания экологичных производственных процессов путем ответственного управления лесными, водными и воздушными ресурсами. Все виды немелованных высококачественных бумаг Mondi входят в «зеленую линейку» Green Range, имеют сертификаты российских и европейских экологических организаций, производятся из 100% макулатурного сырья или отбеливаются без использования хлора. 

Известные бренды компании, такие как Color Copy, DNS®, IQ, MAESTRO®, NAUTILUS®, BIO TOP 3®, Pergraphica, NEUJET®, Снегурочка или ROTATRIM, используются для офисной печати на лазерных или струйных принтерах, а также профессиональными типографиями на цифровых или офсетных печатных машинах при производстве брошюр, папок, приглашений, визитных карточек, фирменных бланков или других высококачественных информационных материалов. Перерабатывающие предприятия высоко оценивают отличные печатные свойства и оптимальную проходимость бумаг для профессиональной печати производства Mondi.

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

 

Источник: Plastinfo.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 574
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003