Мишустин подписал распоряжение о восстановлении плановой работы больниц

Среда, 3 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня я подписал распоряжение о закрытии перепрофилированных под лечение коронавируса коек в федеральных и частных клиниках и о восстановлении работы по оказанию плановой медицинской помощи, в первую очередь — высокотехнологичной", — сказал он на президиуме координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Мишустин подчеркнул, что пока это коснется не всех.

"А там, где позволяет эпидемиологическая ситуация. В первую очередь речь идет о ряде федеральных клиник в Москве. Такое решение будет приниматься соответствующим федеральным министерством или агентством, которое является учредителем медицинской организации", — пояснил премьер.

Как сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, в Москве возвращение к нормальному режиму работы ряда клиник уже произошло.

"В Москве мы действительно восстанавливаем работу по своему профилю ряда федеральных медицинских клиник, но по регионам ситуация у многих остается еще напряженная, поэтому количество коек, задействованных (в оказании помощи больным с COVID-19 — ИФ), достаточно велико, и мы хотели бы, чтобы каждая медицинская организация чувствовала свою ответственность и двигалась по пути восстановления и снижения количества заболевших", — сказал Мурашко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 760
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003