Ценный градоформирующий дом отремонтируют в центре Москвы

Среда, 3 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В нем отмечается, что здание, расположенное по адресу: ул. Анатолия Живова, д 10, является исторически ценным градоформирующим объектом "Жилой дом, 1928 г., архитектор Н. Малинин".

"Модернизация и улучшение внешнего вида и инженерных коммуникаций жилых зданий не только создает комфортные условия проживания для москвичей, но и способствует формированию благоприятной среды для дальнейшего развития города. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного шестисекционного дома в Пресненском районе, построенного в 1928 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы", – сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проектная документация предусматривает ремонт кровли и чердачных помещений. Там заменят окна, покрытие кровли, а также утеплят чердачные перекрытия. Кроме того, проектом предполагается обновление фасада, цоколя, ремонт крылец и установка отливов на декоративных карнизах. Проектная документация включает замену флагодержателей, окраску металлических рам лифтовых шахт и решеток первого этажа. Также запланировано обновление дверей и окон в местах общего пользования и замена элементов наружного водостока.

Ремонт балконов предусматривает окраску балконных плит, восстановление напольного покрытия и размещение новых отливов. При этом в подвалах запланирована полная внутренняя отделка помещений.
На лестничных клетках запланирована окраска стен, торцов лестничных маршей, потолков и перил, а также новое напольное покрытие. В рамках проекта предполагается обновление плинтусов, деревянных поручней лестниц, а также установка информационных табличек на этажах.

Проектная документация включает частичное обновление систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003