Усиленная дезинфекция московского метро продолжится после пандемии

Вторник, 26 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Многие из этих мер (по дополнительной дезинфекции) мы хотим использовать и после пандемии. Например, будем чаще дезинфицировать все, чего касаются пассажиры: ручки, поручни, кнопки и эскалаторные ленты", — сказал Ликсутов в опубликованном во вторник интервью изданию "Нож".

По его словам, в среднем в день в метро уборку стали проводить где-то в два раза, а где-то в 12-15 раз чаще.

"Например, поезд по техническим причинам мы не можем убирать чаще двух раз в день, потому что для этого он должен заезжать в депо, а автоматы по продаже билетов — можем, их мы протираем в шесть раз чаще, чем до пандемии. Помимо этого, мы используем холодный пар, чтобы обеззараживать воздух, и многие другие технологии, не столь масштабные, но не менее действенные", — сказал Ликсутов.

По его словам, на всех станциях метро у нас теперь стоят санитайзеры, продолжается их установка на Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах и на многих пригородных станциях.

"Также мы выборочно используем тепловизоры, чтобы отслеживать температуру пассажиров. Если у кого-то она высокая, мы рекомендуем этому человеку не пользоваться общественным транспортом. Каждый день наш санитарный врач измеряет качество уборки с помощью специальных приборов. Если он посчитает, что убрали недостаточно хорошо, то подвижной состав заново моют и обрабатывают", — добавил Ликсутов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 562
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003