Многофункциональный спорткомплекс построят в центре Сочи

Среда, 22 января 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Многофункциональный спортивный комплекс будет расположен на муниципальном земельном участке на улице Чайковского. В комплексе планируется расположить 25-метровый бассейн на шесть дорожек и небольшой детский бассейн, спортивные залы для футбола и регби, а также для занятий различными видами борьбы", — сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский во время инспекции Центрального района в среду.

Он подчеркнул, что возле здания обязательно нужно предусмотреть парковочное пространство.

Копайгородский напомнил, что основная задача, которая стоит сегодня перед городом — не только строительство новых социальных объектов, но и сохранение историко-культурного наследия. Одним из таких объектов является здание Сочинского общественного клуба, построенное в 1901 году на пересечении улиц Михайловской (в настоящее время ул.Соколова) и Подгорной (Курортный пр.).

"Здание является памятником истории и культуры регионального значения, на первом этаже здесь располагается сочинское отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Помещение нуждается в реставрации, однако охранные обязательства организация, у которой он находится на балансе, не выполняет. Поэтому необходимо решить юридические вопросы с собственником и балансодержателем этого объекта, после чего приступить к реставрации", — сказал мэр.

Ранее Копайгородский назвал развитие социальной инфраструктуры главным направлением в работе городской администрации в 2020 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 530
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003