Утверждён новый ГОСТ на клеи для напольных покрытий

Четверг, 13 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Росстандарт приказом №573 от 06.09.2018 г. утвердил новый ГОСТ-Р «Клеи для напольных покрытий. Общие технические условия». Стандарт разработан специальной группой комитета по техническому регулированию ассоциации производителей клеёв и герметиков. Документ вступит в силу с 1 марта 2019 г. 

Впервые в России введён ГОСТ на клеи для напольных покрытий на полимерной основе. В стандарте отражены единые технические требования к клеям для гибких напольных покрытий и паркета. Кроме того, утверждены единые методы проведения испытаний клеевых соединений. 

Новый нормативный документ позволит производителям: 

- повысить потребительские свойства клеевых материалов для напольных покрытий; 
- структурировать клеи на группы в зависимости от вида покрытий для полов; 
- декларировать подтвержденные испытаниями свойства и технические характеристики продукции. 

Введение нового нормативного документа усилит здоровую конкуренцию и подтолкнет многие российские предприятия, работающие в этой сфере, к глубоким изменениям. Им предстоит: закупка современного оборудования, обучение персонала, внедрение новых технологий, повышение требований к исходному сырью и материалам. Такая серьёзная модернизация производства обеспечит выпуск разнообразных, современных, высокотехнологичных клеевых материалов для напольных покрытий. 

Строительные компании получат возможность монтажа покрытий для полов различного типа на клеевые составы высокого уровня качества. В конечном итоге, от введения нового стандарта выиграет потребитель, вкладывающий средства в новое строительство и капитальный ремонт объектов ПГС и ИЖС.  Читайте также:

Bostik представил новую линейку монтажных клеёв Quelyd Мастификс

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 386
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003