Казахстан и Италия договорились о сотрудничестве в реализации инвестпроектов АПК

Пятница, 23 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казахстанская делегация и торгово-промышленная палата Милана и Ломбардии (Италия), объединяющей более 9 тыс. предприятий, договорились о сотрудничестве по проработке вопросов реализации совместных инвестпроектов с внедрением технологий глубокой переработки сельхозпродукции. Об этом шла речь в ходе восьмого заседания Межправительственной казахстанско-итальянской рабочей группы по промышленному и экономическому сотрудничеству и обмену, сообщила 23 февраля пресс-служба премьер-министра РК.

Согласно сообщению, в целях изучения опыта возделывания сельскохозяйственных культур и обсуждения возможностей проработки инвестиционных проектов в направлении АПК, казахстанская делегация в лице директора департамента по взаимодействию с инвесторами «КазАгро» Руслана Турарова, главного менеджера Kazakh Invest Сауле Сабыра, заместителя акима Костанайской области РК Меиржана Мырзалиева, а также представителей СПК «Тобол», ТОО «Гранд», ТОО «Бисенали», посетила ряд итальянских предприятий аграрного сектора.

Напомним, что по результатам встречи заместитель акима Костанайской области РК М.Мырзалиев выразил намерение совместного строительства предприятия по производству макаронных изделий из твердых сортов пшеницы с итальянской компанией PAVAN. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1309
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003