«Дорогобуж» выделил 1250 тонн удобрений смоленским сельхозпроизводителям

Четверг, 19 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Дорогобуж» в качестве благотворительной помощи ежегодно выделяет свою продукцию сельхозтоваропроизводителям Смоленской области. В 2017 г. предприятие выделило 1250 тонн высококачественных минеральных удобрений хозяйствам из 24 районов региона. 

Весной 2017 г. 700 тонн аммиачной селитры и 300 тонн азофоски получили 250 хозяйств Смоленщины. Весенний сев в регионе провели на площади 169 тыс. га, что превысило показатели прошлого года на 8%. Увеличились посевные площади под зерновыми и комовыми культурами, льном, овощами. В настоящее время в Смоленской области завершается уборка урожая. Урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 25,3 ц/га (в 2016 г. – 20,9 ц/га). Смоленские аграрии, несмотря на неблагоприятные погодные условия этого года, уже собрали 250 тыс. тонн зерна, что выше показателей прошлого года.

ПАО «Дорогобуж» помимо традиционной весенней помощи региональному АПК в этом году впервые выделило минеральные удобрения и для озимого сева. 250 тонн азофоски распределили между собой 98 хозяйств из 23 муниципалитетов Смоленской области. По рекомендации регионального департамента сельского хозяйства приоритет отдавался предприятиям, сеющим озимый рапс. На возделывание этой высокорентабельной и перспективной культуры направлено более 30% общего объема выделенных комплексных удобрений. Общая площадь озимого сева в Смоленской области в 2017 году составит 46 тысяч гектаров. «Область взяла курс на увеличение доли озимых зерновых культур в структуре посевных площадей. Если позволит погода, их будет посеяно больше уровня прошлого года», - отметил председатель комитета по АПК Смоленской областной Думы Алексей Павлов.

Сотрудничество с ПАО «Дорогобуж» высоко оценил губернатор Смоленской области Алексей Островский: «Мы благодарны ПАО «Дорогобуж», руководству холдинга за то, что они идут навстречу администрации области, откликаются на мои личные просьбы и выделяют значительное количество удобрений, которые мы передаем аграриям. Причем, делаем это на безвозмездной основе. Хозяйства, которые больше сеют, у которых больше возврат с точки зрения урожайности, получают больший объем удобрений. В нынешнем году данную форму поддержки получили 250 хозяйств – на 100 больше, чем годом ранее. Мы достигли роста за счет того, что расширили критерии получения этой помощи – выделяем больше удобрений тем, кто занимается самыми востребованными для нашей области направлениями, например, льном и рапсом.

Выделение этой помощи очень значимо для смоленских аграриев – в последние годы мы наблюдаем положительную динамику в увеличении средней урожайности сельскохозяйственных культур. Уверен, что наше многолетнее сотрудничество с ПАО «Дорогобуж» будет способствовать наращиванию объемов производства сельскохозяйственной продукции в регионе». Читайте также:

Производство удобрений предприятиями Группы «Акрон» за 9 месяцев 2017 года выросло на 19%
ПАО «Дорогобуж» созывает внеочередное общее собрание акционеров для принятия решения о делистинге акций
«Дорогобуж» расширяет мощности по отгрузке минеральных удобрений в биг-бегах
«Дорогобуж» модернизирует производство аммиака в Смоленской области
«Дорогобуж» направит средства на финансирование социальных проектов района
«Дорогобуж» отчитался о выполнении социальных обязательств в 2016 году
На ПАО «Дорогобуж» завершаются пусконаладочные работы на паротурбогенераторной станции
«Дорогобуж» увеличил затраты на экологию в 1,5 раза

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 863
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003