«Ангарская нефтехимическая компания» завершила монтаж крупнотоннажного технологического оборудования новой установки гидроочистки дизтоплива

Пятница, 13 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Ангарская нефтехимическая компания», дочернее общество НК «Роснефть», завершило монтаж основного крупнотоннажного технологического оборудования на строящейся установке гидроочистки дизельного топлива. Общий вес смонтированного оборудования составил более 1,5 тыс. тонн, металлоконструкций - 10 тыс. тонн.

Новая установка предназначена для производства топлив стандарта «Евро-5», соответствующих современным эксплуатационным и экологическим требованиям. Проектная мощность - 4 миллиона тонн в год.

На объекте смонтировано более 250 единиц основного технологического оборудования, в том числе уникального крупнотоннажного, доставка и монтаж которого проводились с помощью специальной техники. Также завершено строительство всех технологических и административных зданий, ведется монтаж вспомогательных систем -технологических трубопроводов, электротехнического оборудования и др.

В составе новой установки - одиннадцать объектов: печной и реакторный блоки, регенерации амина, сепаратора и другие.

Строительство установки ведется в рамках программы НК «Роснефть» по модернизации перерабатывающих мощностей. С пуском нового объекта существенно увеличится выпуск дизельных топлив, соответствующих стандарту «Евро-5».

«Ангарская нефтехимическая компания» - крупнейшее предприятие в Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии.

Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает около 200 наименований с учётом сортов и марок, в том числе бензины, дизтопливо, масла, битумы, авиакеросин, бутиловые спирты, серная кислота и др. Продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке и поступает на экспорт. Читайте также:

Битумные производства «Роснефти» переходят на выпуск продукции по новому стандарту
«Ангарская нефтехимическая компания» начала монтаж крупнотоннажного оборудования
На АО «Ангарская нефтехимическая компания» доставлено крупнотоннажное оборудование
«Ангарская нефтехимическая компания» более чем в 2,5 раза увеличила мощности по наливу масел «Роснефть»
В «Ангарской НХК» произведен монтаж крупногабаритного оборудования
«Ангарская нефтехимическая компания» осуществила запуск установки по производству метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ)
«Ангарская нефтехимическая компания» начала производство новых видов моторных масел

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003