На Объединенном Кировском руднике АО «Апатит» в режиме опытной эксплуатации заработала новейшая система позиционирования и связи

Четверг, 20 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Объединённом Кировском руднике АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») введена в опытную эксплуатацию система позиционирования и связи. На каждый горизонт и добычной этаж проводится оптический кабель, который наверху подключен к серверу. Далее через специальные коммутаторы и точки доступа специального шахтного горного исполнения организовывается сеть wi-fi. В систему включены мобильные телефоны, которые работают через wi-fi. Они позволяют организовать связь как в подземных выработках, так и звонить на поверхность.

Внедрение данной системы позиционирования позволит выйти на новый уровень по оптимизации производственных процессов за счет постоянного контроля и мониторинга нахождения персонала и расположения техники под землей.

«Самый основной аспект, на который делается ставка – это безопасность. В АО «Апатит это на первом месте – подчеркивает начальник рудника Дмитрий Королюк, - с помощью этой системы мы можем отслеживать местонахождение персонала в подземном руднике в реальном времени, обеспечиваем персонал телефонной связью. А это значит, что мы сможем значительно быстрее реагировать на внештатные ситуации за счет подачи аварийного сигнала каждому работнику по системе позиционирования».

Внедрение системы позиционирования – это первый шаг к общей диспетчеризации Кировского рудника. По словам Дмитрия Козлова, главного специалиста по системам диспетчеризации Дирекции по информационным технологиям АО «Апатит», «в том масштабе, в каком предполагается внедрить диспетчеризацию, мы будем собирать данные не только о местонахождении техники в подземных горизонтах, но и об эффективности ее использования - сколько времени она в работе, какие объемы перевезены. Точность этих данных метрологическая - до 5%».

После того как будет пройден период опытной эксплуатации, планируется начать работы по внедрению системы общей диспетчеризации рудника. Читайте также:

Руководство компании «ФосАгро» в ходе рабочего визита обсудило перспективы развития Балаковского филиала АО «Апатит»
Генеральным директором управляющей организации по АО «Апатит» назначен Андрей Абрашитов
Балаковский филиал АО «Апатит» и Минсельхоз Саратовской области подписали соглашение о надежном обеспечении удобрениями местных аграриев
«Апатит» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экологии
В АО «Апатит» началась поставка оборудования для строительства не имеющего аналогов в России комплекса конвейерной доставки
«ФосАгро» начала строительство аммиакопровода, который соединит Балаковский филиал АО «Апатит» с магистральным аммиакопроводом «Тольятти-Одесса»
«ФосАгро» запустит новое производство аммиака и гранулированного карбамида в третьем квартале 2017 года

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003