Сергей Калугин получил предложение

Вторник, 28 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президенту ПАО "Ростелеком" Сергею Калугину предложено занять пост заместителя Министра связи и массовых коммуникаций.

О том, что нынешнему президенту "Ростелекома" Сергею Калугину предложено стать заместителем главы Минкомсвязи вчера вечером сообщили несколько изданий со ссылкой на слова Министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, сказанные им в беседе с журналистами в кулуарах Mobile World Congress 2017.

"Могу лишь подтвердить, что действительно сделал Сергею Борисовичу Калугину предложение о должности заместителя министра", - цитирует Николая Никифорова агентство ТАСС. По словам Николая Никифорова, проект соответвтующей директивы был подготовлен и в установленном порядке внесен в правительство. Глава Минкомсвязи при этом отметил, что нужно дождаться заседания совета директоров "Ростелекома" и его решения.

Напомним, что информация о возможном уходе Сергея Калугина с поста президента "Ростелекома" начала появляться еще в середине текущего месяца. Тогда ряд изданий сообщили об этом, ссылаясь на свои источники (см. новость на ComNews от 16 февраля 2017 г.).

Вчера заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович в эфире телеканала РБК подтвердил подготовку директивы об отставке действующего президента "Ростелекома", а также отметил, что Сергей Калугин, скорее всего, перейдет на должность заместителя Министра связи и массовых коммуникаций.

Преемником Сергея Калугина на посту президента "Ростелекома" источники издания "Ведомости" называют заместителя президента – председателя правления банка ВТБ Михаила Осеевского. При этом, вчера издание сообщило, что его кандидатура уже согласована (см. новость на ComNews от 27 февраля 2017 г.). Аркадий Дворкович подтвердил вчера РБК, что такая кандидатура рассматривается.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 464
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003