Segezha Group рассматривает возможность инвестиций в производство бумажной упаковки на Ближнем Востоке

Понедельник, 28 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

6 марта 2016 года Президент, Председатель правления Segezha Group Сергей Помелов и руководитель Группы компаний Arkan (ОАЭ) Абделлатиф Сфакси обсудили перспективы стратегического партнерства с компанией Anabeep, которая входит в состав группы Arkan.

В рамках первой встречи, которая прошла в столице ОАЭ Абу-Даби, представители Segezha Group познакомились с руководством Arkan и приняли совместное решение о создании рабочей группы, которая изучит вопрос целесообразности инвестиций в проект по модернизации, расширению и диверсификации производства бумажной упаковки компании Anabeep.

- Установление контакта с Arkan — это первый результат деятельности офиса Segezha Group в Дубае. Встреча вызвала интерес у обеих сторон, и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией Anabeeb в Объединенных Арабских Эмиратах, — сообщил Президент Segezha Group Сергей Помелов.

Cправка

Segezha Group – вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, с сентября 2014 года объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК «Система». В Segezha Group входит свыше 50 предприятий в России и 12 странах мира, численность персонала около 13000 человек.

Доля Segezha Group на европейском рынке бумажной упаковки составляет 16,5%, на российском – около 52%. Холдинг занимает 2 место в Европе по объемам производства коричневой мешочной бумаги, 3 место в мире по общему объему производства мешочной бумаги.

Группа занимает первое место в России по объемам выпуска коричневой мешочной бумаги, производству бумажных мешков и пиломатериалов.

Segezha Packaging как подразделение, объединяющее российские и зарубежные активы холдинга по производству бумажной промышленной и потребительской упаковки, существует с 2006 года, включает в себя 10 заводов в восьми странах Европы, обеспечивая свыше 40% выручки Segezha Group. На заводах Segezha Packaging занято свыше 800 сотрудников.

Anabeep – компания в составе группы Arkan, производящая бумажную упаковку. На сегодняшний день Anabeep — это одна линия по производству бумажных мешков мощностью около 60 млн мешков в год, которая работает с 1974 года. Произведенными мешками компания снабжает два цементных завода, которые также входят в Arkan, а также ряд независимых потребителей в Эмиратах. Почти половина продукции компании поставляется на экспорт.

Пресс-служба Segezha Group

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1278
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003